Забытые грехи Выступление мальчика в Германии...

Селедка Под Шубой
            Забытые грехи. (Выступление  мальчика в Германии…
 
По поводу выступления мальчика, уже мужа , в Германии.
Смоленск, 80 ые , спокойные годы , трикотажная фабрика, ожидается заказ на новые машины из Германии. Ну надо было обучить мастеров работать, обслуживать  их. Тут оживились местные « О , поедем в Германию, они обещали нас везде повозить, показать все…» Директор, был бывший  фронтовик, в годах Иван Федорович, который ушел с  Уральского военного  училища в 17 лет на войну, и стал артиллеристом, где в живых оставалось 3% солдат, остальные погибали, а он  несколько раз  раненный выжил, но всегда помнил об своих однополчанах и как они погибали он всегда помнил. И он на эти планы служащих сказал -НЕТ!-  Они сами приедут и покажут нам  методы работы. -«О, ну им надо будет отдельно готовить». –Нет!- сказал Иван, так называли его между собой рабочие. – Они будут есть, то что едим мы.
Вот они приехали, в обед пошли в столовую, смеются, разговаривают и вдруг звучит –«Иван идет!»  Стало тихо, все вскочили со своих мест руки по швам, а он вошел с копной седых волос здоровый,  сильный и сказал с улыбкой « Приятного  аппетита».
Вот так должны чувствовать  себя  при  тех кому сломали жизни, здоровье и при словах –«Иван идет»- руки по швам, ребята, пока живы дети войны, мы ничего не забыли и вы не забывайте свои грехи, ибо и забытые грехи Богом помнятся и воздаются…