один из случаев лейкемии

Маргарита Школьниксон-Смишко
перевод отрывка из книги др. мед. Р.Г. Хамера "Рак и вcе так называемые болезни"

Lymphoblasten-Leuk;mie

4-х летний ребёнок упал с качелей и при этом сломал себе левую лопатку. Ему наложили гипс.
Мальчик пережил падение как свою неуклюжесть, т. е. вроде как сам был виноват.
Его психическое состояние изменилось: в гипсе он всё время грустил и похудел.
Но со временем всё пришло в норму. Через 4 месяца гипс сняли и тогда поставили ему диагноз лимфо-бластической лейкемии (88000 лейкоцитов). Мальчика начали лечить обычным методом с помощью химии : цитостатики. К счастью, он  выжил.
В 8 лет мальчик, из-за того  что остался на второй год, опять пережил конфлик своей неполноценности.
Постепенно он привык к новому классу. Тем самым конфликт был решён. И опять у него после этого подскочило число лейкоцитов, которое подавили цитостатикой. И на этот раз мальчик выжил.
В 13 лет он, катаясь на лыжах, серьёзно повредил колено. Долгое время провёл в постели, но в конце концов выздоровел. Опять юношу «лечили» цитостатикой, и он выжил.
В этом случае родители обратились за советом к профессору из Ульма. Жили они тогда в Автралии, профессор письменно посоветовал своим коллегам в Австралии сделать пересадку костного мозга. К счастью, такая операция не была проведена.
В 17 лет юноша потерпел аварию на своём мотороллере и ему пришлось нести ответ перед полицией. Он очень боялся, что лишится прав. В среде подростков парень без прав — человек второго сорта. В результате рентген показал остеолиз правого колена. Как серьёзно юноша из-за этого переживал, свидетельствует тот факт, что он за 6 недель потерял 10 кг веса. Конфликт разрешился мягким приговором суда: прав его не лишили, заставили отработать 10 часов в доме пристарелых.
Естественно, опять врачи обнаружили увеличение числа лейкоцитов, дифференциальная картина крови показала сильный лимфоцитоз.
Опять хотели применить цитостатику, но на этот раз родители уже были знакомы с Новой Медициной и не позволили напрасно травить сына.
Юноша чувствовал себя некоторое время усталым, но со временем здоровье восстановилось.

Примечание
Как мы видим из этого случая, обычным медикам безразлично с каким видом лейкемии они имеют дело, их совершенно не интересует психика пациента и в конце концов они советуют прибегнуть к трансплантации костного мозга.
Транстплантация костного мозга  - вершина псевдотерапии, кончающаяся часто смертью. Сначала костный мозг пациента с помощью рентгеновского облучения разрушается, а потом с помощью уколов вводится как-будто бы подходящий костный мозг донора. Но радиомаркировка такого донорского мозга показывает, что через пару недель его нельзя в теле обнаружить. Это происходит потому, что тело пациента полностью избавляется от чужеродной материи.
Трансплантацию костного мозга переживают лишь те, у кого, к счастью, собственный костный мозг был разрушен  не полностью, и ему со временем с трудом удаётся восстановиться.

в книге приведены ещё несколько случаев заболеваний лейкемией