С демократией дружить

Григорий Иосифович Тер-Азарян
С демократией дружить?...

Это как?

Я что-то плохо понимаю демократию. Знаю, что Латвии, Литве и Эстонии довольно тяжело. Но там демократия. Так повсюду говорят. Теперь задам один вопрос. Может лучше просто жить по-людски, и по совести, без демократии? Или лучше с демократией, но, не зная, как уплатить за отопление и прочие коммунальные услуги?
Возможно, я ошибаюсь? Быть может мои друзья, живущие в Прибалтике, мне врут о тарифах ЖКХ и о зарплате? Однако они порядочные люди…

Как-то странно получается. Демос живет своими законами, Кратия - своими, меж тем, почему-то, подобное , неуравновешенное состояние называется демократией. А в природе все стремится к равновесию.

Приведу выдержку, чтобы не обвинили меня в голословности:
Стремление к равновесию – это самый главный закон природы. На неживом, растительном и животном уровне природа выполняет его автоматически, инстинктивно, своими силами. Из всех наших исследований: космоса, функционирования живых организмов, всей природы, экосферы Земли, мы видим, как природа сама стремится к равновесию. Здесь тепло – там холодно, здесь давление – там разрежение и т.д. – происходит взаимное совмещение параметров, то есть природа всегда стремится к усреднению.

Ситуация критическая. Отрицается один из основных законов мироздания. Надо как-то решить задачу.

Обращусь к одному из героев Айболита, Тяни - Толкаю.

Приведу дословную цитату из Айболита:

- Люди никогда не видели Тяни-Толкаев, потому что Тяни-Толкаи боятся людей: заметят человека - и в кусты!

Давайте, заменим слово Тяни-Толкай на демократию и демократы.
Получится: - Люди никогда не видели демократии, потому что демократы боятся людей: заметят человека - и в кусты!

Нужна Честная, Умная и Сильная власть, Любящая свою страну.

А не псевдодемократия.

Теперь все верно!