Когда в руский языкъ ввели бесов?

Юрий Ильин 7
КОГДА В РУССКИЙ ЯЗЫК ВВЕЛИ БЕСОВ?/КОГДА В РУСКIЙ ЕЗЫКЪ ВВЕЛИ БЕСОВЪ?


"Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам"
А.С.Пушкинъ, БЕСЫ

 Множественные реформы родного руского языка преследовали одну цель - исказить(отчаромутить - образъ Платона Лукашевича) истинные (истотные) образы, заложенные Тварцомъ в Даръ Речи славянорусовъ. Просто всё: ОБРАЗОВАНИЕ - это ОБРАЗОВЪ ВАЯНИЕ, т.е. мысля и говоря на чистомъ незамутнённомъ языке Предковъ, ты ваяешь(созидаешь, сотваряешь) ОБРАЗЫ прежней радостной и счастливой жизни Руси - Расии - Россiи - России...
Истинные знания содержатся в Природе. ПР-И-РОДА - это ПРавда Истины РОДА. От Бога РОДА пошло всё живое на Земле. Основой основъ, мельчайшей живой частичкой живой и неживой Природы нашей цивилизации является ВСЕРОДЪ. От него пошли кислоРОДЪ, углеРОДЪ, водоРОДЪ и другие элементы-вещества. Доказалъ истину сию весьма убедительно учёный Рыбниковъ Юрий Степановичъ(р. 1955) Смотрите на ютубе видеолекции Юрия Степановича - патриота Руси православной ведической.
В-С-Е-РОДЪ - Веды Словъ Есть РОДЪ!
Силу для Жизни даётъ РОДЪ Земной(Явь) и РОДЪ Небесный(Правь - Мiръ Боговъ и Славь - Мiръ Предковъ). Потому - то немец Гротъ, иудей Луначарский и другие чужеРОДные "рехворматоры" и искажали РОДной Езыкъ Русовъ, чтобы ослабить связь рускiхъ людей со своими РОДами, ослабить Руский Духъ и Здраву Русовъ.
Но, как мудро заметили Корней Чуковский(настоящая фамилия Корнейчуковъ - КОРНЕЙ ЧУткий КОВуй, КОВаль)и Сергей Трофимовичъ Алексеевъ, руский языкъ темъ и непобедимъ, что он есть самоочищающаяся самовосстанавливающаяся система. Было предпринято много попытокъ сосчитать количество словъ руского языка - все безуспешны! Несть числа могучему и великому! Слово Бога и есть сам Богъ!!!

Если сравнить три образца написания текста "Осенние впечатления в деревне", то наглядно проступитъ дата введения бесовъ в рускiй язык:
В тексте 1885 года - http://www.stihi.ru/2017/11/27/10529 читаемъ "Из свинцовыхъ тучъ БЕЗпрестано льется мелкiй дождь..."
В тексте 1901 года -  http://www.stihi.ru/2017/11/27/9999 читаемъ "Из свинцовых туч БЕЗпрестано льется мелкой дождь..."
В тексте 1912 года - http://www.stihi.ru/2017/11/27/9777 - читаемъ уже "Из свинцовых туч БЕСпрестанно льётся мелкий дождь..."

Где-то между 1901-м и 1918-м годами, пробрался и прижился бесъ в РОДной Рускiй Езыкъ. Больше века он-то и не даёт Земле(буквально - емлющей огонь)этотъ самый огонь "З". З-з-з-з-з это зовъ-звукъ и зоръ-зракъ-знакъ. "З" наряду с "г" и "ж" - это три знака огня. Именно бесы отсекают "з" - земной огонь, студят его: с-с-с-с-с-с-с и превращают в пустой свистъ. Вспомните, что в детстве старшие вамъ говорили: "Не свисти - а то черти(бесы) придут"...

Посему, братяне и сестрицы, предлагаю всем мiром встать на брань незримую и изгнать бесовъ из РОДного Руского Езыка, а тамъ гладишь - "жизнь наЛАДится - КОНъ усядется"... 


© Copyright: Юрий Ильин Сибирь, 2017
Свидетельство о публикации №117112902477   


Рецензии

«…Если сравнить три образца написания текста "Осенние впечатления в деревне", то наглядно проступит дата введения бесов в руский язык:
В тексте 1885 года - http://www.stihi.ru/2017/11/27/10529 читаем "Из свинцовыхъ тучъ БЕЗпрестано льется мелкiй дождь..."
В тексте 1901 года - http://www.stihi.ru/2017/11/27/9999 читаем "Из свинцовых туч БЕЗпрестано льется мелкой дождь..."
В тексте 1912 года - http://www.stihi.ru/2017/11/27/9777 - читаем уже "Из свинцовых туч БЕСпрестанно льётся мелкий дождь..."»
в 1912 году Луначарский ещё не командовал.

Владимир Карпеченко   29.11.2017 09:52   

Согласен, Владимир, но это малозначительная деталь, не меняющая сути
 Сам Декрет "О введении новой орфографии" был утверждён 10 октября 1918 года. Пункт пятый Декрета опубликован в следующей редакции:
 "Писать приставки из, воз, вз, РАЗ, роз, низ, БЕЗ, чрез, через - перед гласными и звонкими согласными с "З", но заменять "З" буквой "С" перед глухими согласными, в том числе и перед "С".
Комментарий Ю.Ильина:
Так, с подачи двух иудеев - Бланк-Ленина и Луначарского(они разрабатывали проект Декрета, опубликован впервые 25 декабря 1917(5 января 1918 по новому стилю) два других иудея - Покровский(зам. наркома просвещения Луначарского) и Бонч-Бруевич(Управделами СовНарКома) подписали Декрет и ввели бесов в РОДной Язык Русов, также ПервоБога и ЧислоБога Раза(Rаза) заменили "расом", а позднее - "расой"
БлагоДарствую, Юрий/Яросветъ
 


Юрий Ильин Сибирь   29.11.2017 14:02