Наша семья Гл. 1 Джуна Часть 3 Факты

Дудко 3
 Алёна Орлова – участник первого сезона “Битвы экстрасенсов”
 
 

  НАША  СЕМЬЯ

  ГЛАВА 1  ДЖУНА

  ЧАСТЬ 3  ФАКТЫ


  Сегодня с позиций 2017 года - положение в отношении магов и экстрасенсов изменилось.  Они просто притихли и во многом – ушли в прошлое и там и остались…

  Но здесь мы хоти показать  тот «разгул» этой мафии колдунов, который охватил страну  в 80 – 90 –х годах.
   
  Экстрасенсы вошли в нашу жизнь прямо с экранов телевизоров примерно лет 30 назад. Как не странно, тогда  -  вера в людей со сверх способностями   только крепла и победить ее не могла никакая объективная реальность.
   
  Люди шли к колдунам и экстрасенсам, несмотря на то, что в СМИ появлялась информация типа этой:

  «От Елены Трехаловой ушел гражданский муж. Москвичка обратилась в милицию, но там развели руками: никаких законов он не нарушал. А вот гадалки пообещали вернуть возлюбленного быстро и с гарантией. Условий было два: платить деньги вперед и беспрекословно выполнять все ритуалы, какими бы странными они ни казались. Например, забивать гвозди в курицу. Время шло, суммы росли, а муж не возвращался. Когда Елена, наконец заподозрила, что ее водят за нос, на поиски сбежавшей любви уже было потрачено 2,5 млн. рублей. Елена забросала жалобами отделение милиции, а потом подала в суд на участкового. Во всем, по ее мнению, виноваты не экстрасенсы, а полиция, которая не в состоянии очистить рынок магических услуг от аферистов».
   
   
  «В августе Симоновский суд Москвы вынес приговор участникам так называемой банды экстрасенсов. Пять лет аферисты обзванивали доверчивых граждан, предлагая услуги магов и парапсихологов. Спрос был столь велик, что мошенники обзавелись офисом в престижном "Москва-Сити" и большим колл-центром. Расценки варьировались в зависимости от сложности задач, которые операторы якобы решали прямо по телефону. Снятие порчи - 210 рублей за минуту разговора, родового проклятия - 400 рублей. А за сумму порядка 200 тысяч обещали помощь экстрасенсов из телепередач. Заплатив большие деньги, люди в итоге не получили ничего. Зато мошенники купались в роскоши: на вилле у главаря оперативники нашли коллекцию эксклюзивных часов и позолоченную сантехнику, а в его банковской ячейке - 300 миллионов рублей. Всего на скамью подсудимых попал 21 человек. Они получили от шести до 15 лет тюрьмы и крупные штрафы.»
   
   
   А теперь представьте, что в ближайшее время вы о магах и экстрасенсах больше ничего не услышите. Закроются любимые программы, исчезнут упоминания о них в глянцевых журналах, а в бесплатных газетах не станет объявлений вроде "верну мужа с гарантией".

  "Сжечь ведьм" - с таким призывом, но на новый лад выступают председатель думского комитета по здравоохранению Сергей Калашников, сенатор Антон Беляков и депутат Максим Шингаркин.
   
  В студии программы "50 оттенков Белова" - люди, готовые бросить им вызов: участница первой битвы экстрасенсов ясновидящая Алёна Орлова, потомственная ведьма Татьяна Московская и легендарный целитель Алан Чумак…
Но мы не будем здесь приводить все перипетии их взаимных разборок…

  Тем не менее  - вопрос остаётся открытым:
   
  - Как можно контролировать экстрасенсов и магов? Что бывает, когда отчаявшиеся люди попадают к откровенным мошенникам и есть ли на них управа? 

  Давайте вернёмся назад и «начнём от печки»…
      
  Маги, астрологи, экстрасенсы, хироманты, колдуны, шаманы, некроманты, медиумы и ведьмы никогда не сидели без работы.

  Маг граф Сен-Жермен (Sen-Germen, говорят, что Калиостро одно время ему прислуживал) контролировал Людовика XV (Ludovik XV).

  Николай II шагу не мог ступить без Григория Распутина.

  Адольф Гитлер, попавший под влияние Дитриха Экхарта (Ditrih Ekhart) посылал в Тибет экспедиции за тайными знаниями, привез оттуда в Берлин несколько десятков монахов и принудил их своими заклинаниями приближать победу Германии.

  Услугами прорицателей пользовались и советские руководители - говорят, что эмиссаров к болгарской ясновидящей Ванге (Vanga) посылал даже Брежнев.

  Но то, что началось в России в конце 80-ых обычной логикой объяснить сложно. Государственные каналы бесплатно предоставляли свои экраны Кашпировскому и Чумаку, заместитель службы безопасности Бориса Ельцина Георгий Рогозин, не на шутку увлекавшийся оккультными науками лично визировал гороскопы для высших должностных лиц страны и создавал вокруг президента благоприятное энергетическое поле.

  Государственная Дума, на одном из своих заседаний, на полном серьезе - заслушивала ясновидящую из Липецка Раису Сумернину - старушка рассказывала думцам, кто из известных политических деятелей заблуждается, а кто главный жулик.

  Дошло до того, что несколько лет назад, в Думском комитете по экологии заслушивался доклад об уфологической безопасности России, при МЧС была создана лаборатория, где работают экстрасенсы, а 25 декабря 1998 года на орбитальную станцию Мир был доставлен груз кристаллических веществ, побывавших в чудесной пирамиде, построенной директором НПО Гидрометприбор Александром Голодом близ города Осташкова на берегу озера Селигер. По замыслу Голода эти кристаллы должны благотворно влиять на землю из космоса. С каждым витком станции Мир, - как сказано в специальной брошюре, изданной Гидрометприбором - увеличивается мера Гармонии всего околоземного Пространства.
   
  Колдуй баба, колдуй дед.
   
  В магию, парапсихологию и прочее целительство можно не верить, но масштабы бизнеса, основанного на нетрадиционных услугах - впечатляют.

  Только в Москве на этом рынке действуют порядка 30 крупных центров и школ магии. Наиболее известные: - группа магии Алафр, школа магии Ключ, клуб Афродита, медицинский центр Возрождение, салон магии Seleng Vamp, Центр космоэнергетики Созвездие, студия белой магии - Магия добра, центр парапсихологии Благое дело, центр Космоэнергетика Эмиля Багирова, Международный центр космоэнергетики Владимира Савенкова, школа парапсихологии под руководством Юрия Подгорного, центр Серафима Кассандра и проч.

  Ежемесячный оборот таких учреждений составляет от $60 тыс. до $120 тыс.

  Но по оценкам руководителя школы магии и биоэнергетики Ключ Татьяны Седовой, на них приходится не более 20-30% всего рынка, остальное принадлежит одиночкам.

  Магов в России много, но оценка отца Анатолия (один маг на каждые 550 россиян), пожалуй, завышена.

  Виктор Порохня, член-корреспондент Международной академии энергоинформационных наук: В 1994 году в Москве действовало 3,5 тыс. колдунов, магов, экстрасенсов. Сейчас их, по моим оценкам, не меньше 6 тыс.

  Николай Нарицын: В Москве на каждого психолога или психотерапевта приходится 5-6 колдунов или экстрасенсов без медицинского образования. Психологов и психотерапевтов в Москве около 2 тыс.

  Получаем, что различных, реально действующих не традиционщиков здесь не менее 10-12 тыс.

  Популярный чародей может заработать до $10 тыс. в месяц, какая-нибудь старушка-ведунья, активно себя не рекламирующая, не больше $100. В любом случае, оборот рынка составляет никак не меньше $30 млн. в год.

  Татьяна Седова: С учетом услуг по обучению - а этим занимаются абсолютно все активные операторы этого рынка - объем предоставляемых услуг составляет примерно $60 млн. в год.

  Юлия Ленченко, аналитик агентства Имиджленд Edelman PR: Мы по заказу одной фирмы занимались расчетами, объем московского рынка - около $80 млн.

  Несмотря на столь большие обороты, оккультный рынок не имеет четкой структуры. Причина - в несамостоятельности крупных операторов.

  Николай Нарицын: До 70% центров магии и отдельных целителей являются лишь объектами для инвестиций бизнесменов, которые к оккультизму не имеют никакого отношения. А порой, таким образом, просто отмываются грязные деньги. Вследствие этого обойма операторов каждые два года обновляется на 90%. Какая тут может быть структура?

  Сами маги подтверждают справедливость такой оценки.

  Госпожа Анна, хозяйка салона черной магии: солидные маги поголовно пользуются покровительством бандитских крыш. Им маг-предприниматель отдает до 25% своего дохода. Взамен получает крупномасштабную рекламную кампанию и роскошный PR на деньги покровителя.

  Госпожа Александра, маг пятого уровня: Не более 10% всех магов целителей, парапсихологов и являются таковыми на самом деле. Все остальные - жулики, пользующие доверием клиентов.

  Татьяна Седова: Моя бывшая секретарша открыла фирму, теперь колдует.

  Ведьма, сообщившая, что является - внучатой племянницей Михаила Булгакова (псевдонима у нее нет, а свое имя для публикации она назвать отказалась, не желая открывать его конкурентам): - "Я много времени, как и полагается ведьме, провожу на кладбище. А вот 99% тех, кто активно себя рекламирует, - на кладбищах не бывают, они попросту некомпетентны, для них это бизнес, но люди готовы верить чему угодно".
   
   Один белый, другой серый.

   
   Справедливости ради, заметим, что многие маги и целители действительно обладают чудесными способностями - они умеют "исчезать". Причем, это касается даже более-менее известных на рынке личностей.

   Елена К.: Этим летом я воспользовалась услугами академика высшей магии Ильи Германа. $100, потраченных -  впустую, не жалко. Но я не смогла даже вернуть обратно оставленную там фотографию! Сначала на том конце провод
а бросали трубку, а затем мне сказали, что контора переехала неизвестно куда.

  Еще один пример исчезновения связан с архиепископом черной магии, зверем 666, Петром Смеловым! (Его рекламный слоган: - Ваш любимый приползет на коленях и будет умолять о прощении). Смелов известен агрессивным поведением на рынке. Он, например, рассказывает о себе, как он чуть ли не верховный маг всей Галактики. Однако, в момент подготовки материала телефон, указанный на сайте не отвечал, а пейджер, указанный там же, оказался временно отключенным.

  Template not found: /templates/kalitva-ru/