Лига чемпионов 2017-2018. Итоги 4 тура-2

В группе А Московский ЦСКА взял реванш у Базеля в  гостях 1-2. В первом тайме
 футболисты Базеля выглядели активнее. У ЦСКА объективно мало что получалось. На
 30 минуте территориальное  преимущество воплотилось в гол, отличился Лука Дзуффи.
 1-0. После этого игра поменялась: армейцы еще до перерыва "армейцы" имели несколько моментов для того, чтобы отыграться. Но до перерыва счет не изменился.
 Сразу после перерыва Гончаренко поменял Витиньо на Дзагоева и игра немного обострилась.  Армейцы стали атаковать  острее, стали атаковать активнее. И на 65
 минуте именно Алан Дзагоев сравнял счет. 1-1. После этого футболисты ЦСКА полностью перехватили инициативу, и на 79 минуте Понтус Вернблум забил второй гол
 в ворота Базеля, выведя  ЦСКА вперед. 1-2. После этого особо опасных моментов не  было и ЦСКА довольно спокойно довели матч до победы. 1-2 - победа ЦСКА. https://www.youtube.com/watch?v=VdRBkK-3JlU
  Манчестер Юнайтед принимал дома Португальскую Бенфику. Этот матч мало чем отличался от матча в Португалии, где Манкунанцы выиграли со счетом 0-1. На 15 минуте в ворота Бенфики был назначен пенальти, однако Мили Свилар порарировал удар.  После этого Бенфика попыталась создать несколько опасных моментов, однако все ровно преимущество Манчестера было заметным. Но счет удалось открыть лишь на 45 минуте , когда Матич пробил с дальней дистанции, мяч попал сначала в штангу,
 потом угодил  в спину Свилару и оказался в воротах. 1-0. На этом первый тайм был
 закончен. Во втором тайме у Бенфики было как минимум 2 хороших момента: была одна
 штанга, еще в  одном моменте спас Де Хеа. После этого Манчестер вновь перехватил инициативу. Вновь пошли вперед. И в итоге  на 77 минуте в ворота Бенфики был назначен пенальти и Данни Блинд его реализовал, установив окончательный счет - 2-0  в пользу Манчестера Юнайтеда.  https://www.youtube.com/watch?v=sWzBO8_5l0U
 Таким образом, после 4 туров в группе А Манчестер Юнайтед  имеет 12 очков, Базель и ЦСКА имею по 6 очков, Бенфика - 0. 22 ноября ЦСКА примет Бенфику, а Базель-Манчестер Юнайтед.
  В группе В очередную разгромную победу одержали футболисты ПСЖ. На этот раз со
 счетом 5-0 парижане на своем поле разгромили бельгийский Андерлехт. Парижане имели преимущество на протяжении всей игры, но счет открыли лишь на 30 минуте,
 когда отличился Марко Верати. В добавленное к первому тайму время, на четвертой добавленной минуте отличился Неймар, поразив ворота дальним ударом. А второй тайм стал бенефисом Кюрзавы: сначала на 52 минуте в ворота Андерлехта был назначен штрафной. И если с ударом Неймара вратарь Андерлехта Франк Букс справился, то вот
 с добиванием Кюзавы нет. 3-0. На 72 минуте 2 простейших навеса, сначала в штрафную площадь Андерлехта,  потом пас от ди Марии на все того же Кюрзаву привели к третьему голу в ворота Андерлехта - 4-0. А на 79 минуте при полном отсутствии сопротивлении защитников Андерлехта Кюрзава оформил хет-трик, установив окончательный счет матча - 5-0 в пользу ПСЖ. https://www.youtube.com/watch?v=AA0jn6gwnYM
 В другом матче этой группы шотландский Селтик принимал дома Мюнхенскую Баварию.
 Несмотря на то, что Бавария была абсолютным фаворитом этого матча, Селтик на первых минутах выглядели активнее, однако счет открыли именно футболисты Баварии:
 на 22 минуте вратарь Селтика Крейг Гордон выбежал из своих ворот к линии штрафной, и Коман довольно легко его обвел, и отправил мяч в ворота. Так счет
 стал 0-1. Селтик в этом  матче выглядел достойно.Шотландцы атаковали, создавали
 моменты. По игре они выглядели как минимум на равных. И на 74 минуте Калум Макрегор  сравнял счет - 1-1. Однако уже через 3 минуты Алаба сделал проход по флангу, навесил в штрафную и Хави Мартинес вновь вывел Баварию вперед - 1-2, при этом он разбил себе лицо. После этого особо опасных моментов не было - и Бавария выиграла 1-2. https://www.youtube.com/watch?v=MH-lq5tJQfI
 Это статья выйдет с небольшим опозданием и я напишу результаты 5 тура в группах
 В, С и D. Но подробно разберу итоги 5 тура уже в следующих статьях. Итак, в группе В 22 ноября ПСЖ разгромил Селтик 7-1, Бавария на выезде победила Андерлехт 1-2.Положение в группе В после 5 туров: ПСЖ - 15, Бавария - 12, Селтик - 3, Андерлехт - 0.
   Переходим к группе С, где футболисты Ромы как бы продолжили свое дело, начатое
 в Лондоне, где они сыграли вничью 3-3, проигрывая 0-3. Уже на 1 минуте Штефан Шаль Шаарави вывел Римлян вперед - 1-0. После этого Челси немного перехватили инициативу, создали  несколько очень опасных моментов, после чего римляне вновь
 перехватили инициатиаву и на 36 минуте все тот же Шараави забил второй гол в ворота Челси - 2-0. Челси выглядели достойно. Они атаковали, создавали момент за моментом, однако последнее слово в этом матче осталось за Римлянами, когда Перроти на 63 минуте пробил с дальней дистанции и забил третий гол в ворота Челси
 3-0. После этого футболисты Ромы имели еще несколько моментов, но счет больше  не изменился - 3-0  - победа Ромы. https://www.youtube.com/watch?v=KyUtwGmR9kg
   В другом матче этой группы Мадридский Атлетико принимал азербайджанский Карабах. В этой игре было не слишком много моментов. На 40 минуте Мичень вывел Карабах вперед после розыгрыша углового. 0-1. После этого команды обменивались моментами и на 56 минуте Томас дальним ударом сравнял счет. 1-1.После этого футболисты Атлетико имели еще несколько моментов,но счет больше не изменился. Ничья 1-1. https://www.youtube.com/watch?v=Pm5zM7xJ6I4
   22 ноября Челси на выезде разгромил Карабах 0-4, Атлетико победили Рому 2-0.
  Таким образом, после 5 туров в группе С ситуация следующая: Челси - 10, Рома - 8, Атлетико - 6, Карабах - 2.
  В группе  D греческий Олимпиакос и испанская Барселона сыграли вничью 0-0. На протяжении всего матча Барселона владела преимуществом, создавала момент за моментом. Олимпиакос лишь изредка контр-атаковал. Описывать каждый момент, на мой
 взгляд, смысла нет. Просто  скажу, что Барселона играла лучше, Барселона создала
  Ну и последний данного обзора Лиссабонский Спортинг и Туринский Ювентус. В этом
 матче было   не очень много моментов. Спортинг начал активнее и уже на 20 минуте
 Бруно Сезар вывенл Спортинг вперед. 1-0. Однако затем игру полностью контролировал Ювентус, создавая момент за моментом. И на 79 минуте Гонсало Игуаин
  22 ноября Ювентус и  Барселона сыграли вничью 0-0, а Спортинг выиграл у Ювентуса 3-1. Положение в группе D: Барселона - 11, Ювентус - 8, Спортинг - 7,