Шера и Шера

Элина Шуваева
Рассказ публиковался в альманахе "Писатель года 2020"  Кн.3/2020

Две рыжие девушки  - близняшки, две Шеры - обе названы экзотическим именем.  У обоих волосы подобраны в хвост.   Обе позитивные.
Шера и Шера  - прикольно звучит, не правда ли?  Елане всегда нравилось это. О них она вспомнила недавно. Одна из них рассказывала о себе вот такую историю.
«Лето. Мы едем в метро. За окнами улица.   Видны дома. Мы смотрим на чердаки.  На мне синяя с белыми цветочками - ромашками рубашечка.
Потом идем в магазины. На стене одного из домов нарисован Винни-Пух.
 Мы ходим по магазинам разным недолго, потом заходим в книжный. Снова  на стене дома изображение медвежонка.
Я для прикола качаюсь на качелях на детской площадке. Собака, большая овчарка, хватает меня за ноги. Мне не страшно, а забавно. Девушка, хозяйка собаки, отманивает ее в сторону кусочками сырого мяса».
Летом Шера и Шера  были на фестивале мороженого. Вернее, одна из них решила  купить в ларьке бутылку кваса,  а вторая  отошла посмотреть на мероприятие. Фестиваль  был в центре города в небольшом сквере, окруженный  деревьями, вход бесплатный. В самом начале были дугообразные ворота, сделанные в виде гигантских рожков мороженого.
В конце концов,  одна Шера купила маленькую бутылочку кваса  и принялась искать сестру. А та затерялась в толпе посетителей.  Удалось найти благодаря рыжим ярким волосам.  Шера открыла бутылочку и с озорным видом сказала: «хочу пить,  жарко!»  Сестра отошла от детской горки, сделанной для фестиваля тоже в виде мороженого, показала на сцену, разрисованную  единорогами и  леденцами, и сказала: «такая сцена для концертов, чтобы петь соответствующие песни».
– Какие? Про мечты и фантазии? – рассмеялась Шера с бутылочкой кваса.
 – Да. Или про что-нибудь сладкое,- улыбнулась Шера  около сцены.