Лига чемпионов 2017-2018. Итоги 3 тура-2

Роман Муниров Репортер
  В группе Е блестящую победу одержал Московский Спартака. 17 октября 2017 года
 Спартак на своем поле просто уничтожил на своем поле испанскую Севилью со счетом 5-1. На первых минутах у Севильи  было небольшое преимущество, однако Спартак выстоял. А на 18 минуте Спартаку удалась хорошая контр-атака. Ещенко подключился
 по флангу, навесил в центр штрафной, где Квинси Промес умело подставил голову и
 открыл счет. 1-0 После этого Севилья встрепянулась: они перехватили инициативу
 и создали несколько опасных моментов. А на 30  минуте после розыгрыша углового
 Симон Кьер сравнял счет. 1-1. Оставшиеся 15 минут первого тайма Севилья владела
 преимуществом  и вратарю Спартаку Селихову несколько раз пришлось выручить свою
 команду. А в одном из эпизодов в начале второго тайма был момент, когда и Селихов
 не мог выручить команду, мяч с ленточки вынес Комбаров.  После этого началось невероятное: сначала на 58 минуте Лоренсо Мельгарехо вывел Спартак вперед, 2-1.
 Еще через 9 минут, на 67 минуте, Комбаров выполнил передачу с флангу на линию
 штрафной, и Глушаков сделал счет 3-1. Еще через 7 минут Квинси Промес вывео 1
 на 1 с вратарем  Луиса Адриано и тот забил четвертый гол - 4-1. А на 90 минуте
 все тот же Промес обыграл  нескольких защитников и установил
 окончательный счет - 5-1. Фантастическая победа Спартака. Великолепный успех.
 Ливерпуль на выезде разгромил словенский Марибор 0-7. Счет был открыт уже на 4
 минуте, когда Саллах сделал классный пас Фирмино и тот в касание перенаправил мяч
 в ворота. 0-1. На 13 минуте Джеймс Милнкр сделал пас на Филипе Коутиньо и тот сделал счет 0-2.На 20 минуте Роберто Фирмино получил мяч неподалеку от штрафной площади, отдал дальше в штрафную на Салаха и тот сделал счет уже 0-3 в пользу Ливерпуля. Ливерпуль атаковал без устали. Один гол Ливерпуля даже не засчитали
 из-за вне игры. На 40 минуте 4 гол в ворота Марибора забил Саллах, оформив дубль, таким образом  после первого тайма счет был 0-4 в пользу Ливерпуля.Во втором тайме Марибор пытался атаковать, но это были всего лишь моменты. На 54
 минуте после розыгрыша  штрафного Ливерпуль забил  5-ый гол: Коутиньо сделал
 намвс с левого  фланга, а Фирмино точно пробил головой. 0-5. Ливерпуль атаковал
 без устали. Создавал момент за моментом. На 87 минуте Оксейд Чемберленд сделал
 счет 0-6 в пользу Ливерпуля, а окончательный счет матча - 0-7 - победа Ливверпуля.  https://www.youtube.com/watch?v=oJtO5w_QGLU
  Таким образом,  после 3 туров в группе Е Спартак и Ливерпуль имеют по 5 очков,
 Севилья - 4, Марибор -  1. 1 ноября Севилья примет Спартак, а Ливерпуль - Марибор.
  В группе F Манчестер Сити принимал Наполи."Горожане " начали активно. Уже
 на 9 минуте затяжная атака Сити привела к голу Рахима Стерлинга. Так счет стал
 1-0.  На 13 минуте Сити удвоили свои преимущество:  Де Брейне подхватил мяч неподалеку от штрафной, сделал небольшой пас на Габриэля Жезуса и тот удвоил преимущество Сити. 2-0. После этого Сити продолжал создавать момент за моментом,
 один удар де Брюйне  на  25 минуте чего стоит, когда он с линии  штрафной попал
 в перекладину.В целом игра проходила при преимуществе Сити. Неаполитанцы скорее
 больше контр-атаковали. На 37 минуте в ворота Сити был назначен пенальти, однако
 Мертенс не смог переиграть Эдерсона. Во втором тайме Неаполитанцы немного выравнили игру. Игра пошла на встречных курсах, обе команды имели момент в штрафной площади Сити, когда защитник Сити Стоунз отбил мяч рукой у своих ворот,
 но судья не поставил пенальти. После этого было много борьбы, много столкновений, на 73 минуте защитник Сити Фернандиньо зацепил в своей штрафной
 Гуляма, и пенальти был назначен. Приговор привел в исполнение Дивара, 2-1. Был момент , когда Габриэль Жезус забил было третий гол в ворота Наполи, но судья отменил этот гол из-за офссайда. После этого обе команды имели моменты, чтобы изменить счет, но он больше не изменился, 2-1 - победа Сити.
  Голландский Фейенорд принимал Донецкий Шахтер. Фейенорд начал активней и уже
 на 8 минуте Стивен Бергейс открыл счет. 1-0. Правда после этого "Горняки"
 перехватили инициативу  и уже на 24 минуте Бернард сравнял счет. 1-1.. После
 гола Шахтер поймал свою игру, на 54 минуте все тот же Бернард вывел Шахтер вперед. 1-2. После этого прибавили уже голландцы, и имели несколько моментов, чтобы забить гол, однако счет больше не изменился. 1-2 - победа Шахтера.https://www.youtube.com/watch?v=QAsMU2kAxhY
 Таким образом, после 3 туров в группе F лидирует Манчестер Сити с 9 очками,
 Шахтер -6, Наполи - 3, Фейенорд -0. 1 ноября Наполи - Манчестер, Шахтер-Фейенорд.
  В группе G французский Монако довольно неожиданно уступил турецкому Бешикташу
 1-2. Бешикташ начал активнее. В самом начале турки владели инициативой и создали
 несколько опасных моментов. Однако затем футболисты Монако немного выровняли игру, игра пошла на встречных курсах. На 30 минуте Фалькао вывел  Монако  вперед,
 0-1. Турки отыгрались быстро, уже на 34 минуте Дженк Тосун головой замкнул фланговую передач Куарежмы. 1-1. После гола Монако могли развить успех. Монегаски
 имели  несколько хороших моментов, но в итоге пропустили сами. На 54 минуте Дженк Тосун оформил дубль - 1-2. До конца матча шла равная игра. Обе команды создавали моменты, но в итоге счет больше не изменился  - 1-2 - победа Бешикташа.
  Немецкий Лейпциг принимал португальский Порто. Лейпциг начал активно. Уже
  на 8 минуте Вилли Арбан открыл счет, выведя Лейпциг вперед. Однако уже на 18
  минуте немного  странная атака Порто привела к ответному голу. 1-1.  Концовка
  первого тайма осталась за Лейпцигом. Сначала на 38 минуте отличился Эмиль
  Форсберг, а еще через 3 минуты отличился Жан Кевин-Огюстен, таким образом счет
  стал 3-1. Правда на 44  минуте нападающий Порто Иван Маркано сократил счет в счете после розыгрыша углового. 3-2. У Порто был целый тайм на то, чтобы отыграться, но счет больше не изменился. 3-2 - победа Лейпцига.
  После 3 туров  Бешикташ имеет 9 очков, Лейпциг - 4,Порто - 3, Монако - 1. 1 ноября Бешикташ примет Монако, а Порто-Лейпиг.
  В группе Н оба матча закончились вничью 1-1. Мадридский Реал принимал Тоттеннхем. Реал с первых минут пошел вперед. Несколько опасных моментов было
 у Криштиано Роналдо, но до поры до времени ему не везло. Затем несколько моментов было уже у Тоттенхема. На 28 минуте сделал полуподачу, полупрострел в штрафную площадь Реала, а Харри заставил ошибиться Варана. Так, Тоттенхем повел
 0-1. После пропущенного гола Реал тут же ринулся отыгрываться и создавать моменты. Были моменты у Иско, у Бензема,  у Рамоса. На 42 минуте против Бензема
 были нарушены правила в штрафной Тоттенхема.  К точке подошел Роналду и все-таки
 забил свой гол. 1-1. Второй тайм опишу так: Реал постоянно шел вперед, имел огромное преимущество. Тоттенхем во втором тайме больше оборонялся, однако счет больше не изменился. Ничья 1-1. https://www.youtube.com/watch?v=YNvSVn92oqA
  И последний матч. Кипрский Апоэл против Дортмундской Боруссии. Дортмундцы имели
 преимущество весь первый тайм, имея кучу моментов, но в итоге не использовали
 ни одного. Первый тайм закончился вничью 0-0. А на 62 минуте нападающий Апоэла
  Микаэль Поте и вовсе вывел Апоэл вперед. 1-0. Правда уже на 67 минуте Боруссия
 отыгралась. Довольно простая атака привела к голу  Папастатопулоса. После этого
 моменты имели и те, и другие. Боруссия в большем количестве, но в итоге счет больше не изменился. Ничья 1-1. https://www.youtube.com/watch?v=WZTofPPc9Gc
  Таким образом, после 3 туров Реал и Тоттенхем имеют по 7 очков, Ботруссия и Апоэл - по 1.1 ноября Тоттенхем-Реал, Боруссия-Апоэл.