Лига чемпионов 2017-2018. Итоги 3 тура-1

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю обзор 3 тура Лиги чемпионов 2017-2018.
  Группа А. Московский ЦСКА принимал швейцарский Базель. На первых минутах была равная игра. Да, Базель начал вроде бы активнее. Но "армейцы" выдержали первый
 натиск, и даже попытались создать несколько опасных моментов у ворот Базеля.
 Однако на 29 минуте Таулянт Джака нанес  удар с дальней дистанции и открыл счет.
 0-1. "Армейцы" пытались создавать моменты, атаковать, но атаки Базеля выглядели намного острее, и мощнее. На 52 минуте Базель забил было второй гол, но судья отменил этот гол из-за оффсайда.  После этого у ЦСКА было несколько подходов,
 несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, однако они их упустили. А на
 90 минуте нападающий Базеля Оберлин вышел 1 на 1 с Акинфеевым и установил окончательный счет - 0-2 - победа Базеля. https://www.youtube.com/watch?v=cnoOVit6uqI
  Что касается другого матча этой группы, где Лиссабонская Бенфика принимала
 Манчестер Юнайтед, то в этом матче было тотальное преимущество МЮ. Манкунеанцы
 постоянно атаковали, постоянно создавали моменты. Но Манкунеанцам в этом матче
 не  хватало завершения атак. Какого-то паса, какой-то грамотности. А гол получился просто курьезный: на 64 минуте в ворота Бенфики был назначен штрафной удар. После навеса Маркуса Решфорда вратарь Бенфики Свилар поймал мяч, а затем занес мяч в ворота. Так счет и стал 0-1. После этого особо интересных моментов в этой игре не было. 0-1 - победа Манчестер Юнайтед. https://www.youtube.com/watch?v=otRWkZA4FWk
  Таким образом, в группе А Манчестер Юнайтед имеет 9 очков, Базель - 6, ЦСКА - 3, Бенфика - 0. 31 октября Базель примет ЦСКА, МЮ-Бенфику.
 В группе В все довольно скучно. С фаворитами группы все было понятно, если после
 жеребьевки, когда в эту группу вместе попали Бааария и ПСЖ, получив еще шотландский Селтик и бельгийский Андерлехт в придачу. В этой группе существует
 только 2 вопроса: кто из парочки Бавария - ПСЖ займет первое место, и кто из парочки Селтик - Андерлхт отправится в Лигу Европы. В третьем туре Бавария принимала на своем поле Селтик. Мюнхенцы пошли вперед с первых минут и уже
 на 17  минуте Бавария открыла счет : это Левандовски сохранил мяч у самой бровки, сделал пас на Мюллера и тот открыл счет. 1-0. На 29 минуте сработала
 связка Комман-Киммих: первый дошёл почти до лицевой линии, потом отдал мяч в центр, второй классно пробил головой, так счет стал 2-0. Третий гол Бавария
 забила после углового:  Роббен точно подал, прямо на Хуммельса, который
  Бельгийский Андерлехт даже на своем поле ничего не смог противопоставить ПСЖ.
  Уже на 3 минуте Киллиан Мпабе открыл счет. 0-1. Правда после этого у Андерлехта
  было несколько очень неплохих моментов для того, чтобы сравнять счет, но они
 их не использовали. На 44 минуте сработал треугольник Неймар-Мбапе-Кавани, и
 Кавани забил второй гол. 0-2. Второй тайм снова проходил при преимуществе ПСЖ.
 На 58 минуте Кавани забил было третий гол, но судья на линии зафиксировал оффсайд. Парижане не отчаивались. Продолжали идти вперед: на 66 минуте Неймар
 ударом со штрафного  сделал счет 0-3. После этого Андердлехт имел несколько моментов для того, чтобы хотя бы забить гол престижа, но в итоге пропустили
 четвёртый гол. На 88 минуте Анхель ди Мария установил окончательный счет матча -
  После 3 туров ПСЖ имеет - 9 очков, Бавария - 6, Селтик - 3, Андерлехт - 0. 31
 октября Селтик примет Баварию, ПСЖ - Андерлехт.
   В группе С оба матча 3 тура закончились вничью. В матче азербайджанского Карабаха  и Мадридского Ателетико голов забито не было. 0-0. Если коротко
 описывать этот матч, то Атлетико имело полное преимущество. На 53 минуте Дино
 Ндувелду все-таки забил мяч в ворота Карабаха, но он был отменен из-за оффсайда.
 Кстати, гол забил Гризманн, но его отменили. После этого Карабах немного передвинул игру от своих ворот, и имел несколько опасных моментов для того, чтобы
 забить гол, На 76 минуте нападающий Карабаха Дино Ндбову хотел было выпросить пенальти в ворота Атлетико, но в итоге получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После этого у Атлетико было еще несколько опасных моментов, но в итоге счет так и не был открыт. Ничья 0-0.
  В другом матче этой группы голов было очень много. Лондонский Челси принимал
 итальянскую Рому. В этом матче было все. Челси начали очень активно, сразу пошли
 вперед. На 11 минуте Давид Луис ударом с дальней дистанции открыл счет. 1-0. В принципе после этого шла равная, Рома по игре ни чем не уступала Челси. Я бы даже
 сказал переигрывали римляне Челси. Однако на 37 минуте римляне ошиблись в обороне. Морато сделал классный проход, отдал пас на Азара, так счет стал 2-0.
 Но дальше стало происходить невероятное. На 40 минуте нападающий Ромы Александр
 Коларов  классным ударом сократил отставание в счете. 2-1. Второй тайм начался
 в принципе на равных.Обе команды создавали моменты. А на 64 минуте нападающий Ромы Эдин Джеко получил мяч буквально в 3 метрах от ворот и сравнял счет. 2-2.
 Еще через 6 минут в ворота Челси был назначен штрафной, и тот же Джеко после
 розыгрыша римлян  вперед. 2-3. Но буквально через 5 минут Эден  Азар, получив
 пас от Педро сравнял счет. 3-3. После этого футболисты Ромы имели несколько моментов для того, чтобы вырвать победу. Однако счет больше не изменился. Ничья
  Таким образом, после 3 туров в группе С Челси имеет 7 очков, Рома - 5,
  Атлетико - 2, Карабах -1. 31 октября Атлетико примет Карабах, Рома-Челси.
   В группе D Туринский Ювентус принимал Лиссабонский  Спортиег. Матч начался
 довольно курьезно: на 12 минуте нападающий Спортинга Желтон Мартинш вышел
 1 на 1 с Буффоном, Буффон вышел из ворот, пытаясь перехватить мяч, мяч после
 удара Мартинша попал в грудь Буффона, затем отлетел к защитнику Ювентуса Алексу
 Сандре, и рикгошетом от него угодил в ворота. 0-1. После этого футболисты Ювентуса будто вспомнили, что являются фаворитами этого матча и перехватили
 инициативу, стали создавать опасные моменты. На 29 минуте в ворота Спортинга
 был назначен штрафной и Пьянич его реализовал 1-1. До перерыва у Ювентуса
 было еще несколько моментов для того,  чтобы развить свой успех, но по итогам
 первого тайма счет был 1-1. Второй тайм проходил уже при полном преимуществе
 Ювентуса. Они создавали моменты и с игры, и со стандартных положений. Но в итоге
 вышли вперед лишь на 85 минутеA: Дуглас Коста классно разобрался с защитником Спортинга и сделал передачу на Манджукича, который отправил мяч в ворота.В дополнительное время обе команды могли изменить счет, но он остался прежним. 2-1 - победа Ювентуса. https://www.youtube.com/watch?v=YMPMY3jYu7g
  Барселона принимала Олимпиакос. В этом матче все было проще. Барселона с первых
 минут пошла вперед.  И Стали создавать моменты. На 18 минуте Деулофеу прострелил
 в штрафную, в направлении Месси, однако мяч попал в защитника Олимпиакоса Николау и рикошетом попал в ворота. 1-0. После забитого гола Барселона продолжала
 идти вперед, создавать моменты. На 42 Барселона забила было второй гол, но вместо радости огорчилась: дело в том, что по мнению  судьи Пике, который коснулся мяча последним сыграл рукой, а у него до этого уже была желтая карточка.
 Судья отменил этот гол,  показал Пике вторую желтую, которая превратилась в красную. Пике был удален, а гол отменен. Барселона осталась  в меньшинстве. Однако характер игры изменился не слишком. Барселона продолжала владеть инициативой, и второй тайм они провели не хуже первого. На 61 минуте у штрафной Олимпиакоса были нарушены правила против Месси, и сам же Месси его реализовал.
 2-0. А через 3 минуты Месси навозил защитников Олимпиакоса в штрафной, сделал
 пас в ее центр. Никто из защитников Олимпиакоса до мяча не добрался. Мяч попал
 к Люку Диню и тот сделал счет  3-0. Барселона могла забить еще, но в итоге пропустила сама; на 89 минуте после розыгрыша углового отличился Николау, отдав
 Таким образом, в группе D после 3 туров ситуация следующая: Барселона - 9, Ювентус - 6,  Спортинг - 3, Олимпиакос - 0. 31 октября Спортинг примет Ювентус, Олимпиакос - Барселону.