Ручей

Натали Храмова
Маленький ручеёк пробивал себе дорогу.Лёгкая струйка воды становилась всё увереннее.Ручеёк с любопытством закручивал себя возле огромного муровейника,посмотреть на такое чудо!Целый живой холм,как город.Впереди показалась поляна с разноцветными цветами.Здесь и клевер,васильки,дикая гвоздика,ромашки.Всё хочется посмотреть и насладиться этой красотой!

Ручеёк любовно одаривал всё жизненной влагой,журчал со стрекозами,догонял серого зайчишку.Ему интересно всё!Его заприметила огромная золотая берёза в глубине поляны  и игриво сбросила яркие листочки.Они разлетелись по ручейку как конфетти -закружили в водовороте танцем.

Ручей набирал силу,крепчал,расширял полноводные берега.Любовался огромными рыбинами в своих просторах.Щекотал ракам усы и заботливо укутывал их тиной.Тут и лебеди со своим выводком-учатся первым ныркам.А вот серые дикие утки-крикливые,многодетные хохотушки.Ручей любил это всё.

Все силы в истоке.Все силы в любви.Ручеёк нёс в себе огромную любовь могучей подземной реки.Она прорывая толщу земли ,прокладывала путь в неизвестные дали. Уверенно и задорно любовалась миром.Впитывала окружающую любовь,отдавая ему себя.