Картина в зеркале. Часть 1. Глава 1-1

Владимир Никитюк
Часть первая. Необычная картина

Глава первая. Старое зеркало

Эта квартира Олегу сразу понравилась.
Хороший район – хотя и не совсем в центре, но красивый и престижный. Замечательный дом. Метраж – даже больше, чем он намечал. Планировка просто безупречная – большая прихожая и огромная кухня. Даже холл имелся – довольно большое помещение, соединяющее прихожую, кухню, туалет, ванную и все четыре комнаты. Фактически это была та же комната, только без окон.
Да, кстати о комнатах. Поскольку они соединялись исключительно с холлом, то  все были изолированными. Очень удобно!
В этой квартире Олегу нравилось всё, вплоть до мелочей. Например, то, что большинство окон выходило на восток. Таким образом, их освещало яркое и чистое утреннее солнце, - а вечером, когда становится жарко и душно, эти комнаты наполняла спокойная прохлада.
Единственным минусом была цена. Оказалось, что за эту квартиру придётся заплатить почти в полтора раза больше, чем он планировал.
Но и это оказалось не страшным. Дело на работе шли настолько хорошо, что начальство, узнав про покупку квартиры, расщедрилось на дополнительную премию. А также дало кредит на очень льготных условиях – несравнимо лучших, чем общедоступная ипотека.
Было понятно, что начальство всеми силами пыталось его удержать. Чтобы у Олега не возникло даже мысли сменить место работы.
Он и не собирался ничего менять. От добра добра не ищут…

 - Главное, на новоселье не забудь пригласить! А то я крепко обижусь! – дружески, хотя и достаточно крепко хлопнув Олега по плечу, напомнил начальник.
А тот лишь вздохнул. До новоселья ещё столько нужно было сделать!
Во-первых, ремонт. Хотя явных недоделок в квартире не было, всяких мелких “косяков” было довольно много.
Но даже то, что выглядело на первый взгляд нормально, хотелось бы улучшить. Чтобы оно было сделано не на четыре с плюсом, а хотя бы на твёрдую пятёрку.
Ну и самое последнее. Кое-что было сделано не так, как хотелось бы Олегу. Это надо было просто переделать. Ведь сейчас, пока квартира ещё не заселена, самый удобный момент что-то серьёзно поменять.
А после завершения ремонта – мебель. Тоже дело ответственное.
Ну а после покупки мебели – всякая мелочь, делающая помещение жилой квартирой. Шторы, посуда, постельное бельё…
К счастью, на этом этапе ему должна помочь Зина. Ведь это не только его квартира, но и её тоже…