Ролевая игра. Кульминация

Ирина Зотикова 1
***
Она шла, танцуя, во власти музыки, изящно переступая длинными ступнями в белых туфельках. Короткое белое платье натянулось на смуглом, тоненьком теле. Очень густые волнистые темные волосы обрамляли миловидное лицо с нежными, полудетскими чертами, большеглазое. Александру казалось, что она только что пришла с пикника. Ее длинные ножки бросались в глаза.

Она шла через весь зал Александру навстречу. Кончиками пальцев он коснулся ее руки, вовлекая в танец. Сами того не замечая, они танцевали поразительно слаженно, предчувствуя каждое движение друг друга.

Александр никогда не чувствовал себя так хорошо. Впервые за эти страшные дни в его душе хоть ненадолго воцарилось спокойствие.
Девушка изредка поднимала густые ресницы и пристально глядела партнеру в глаза. Почему-то Александр не мог выдержать этот взгляд.
Он обхватил ее талию и почувствовал, что прямо сейчас хочет овладеть девушкой.

У него пересохли губы, когда он остановил взгляд на ее пухлом, влажном рте. Весь ее облик возбуждал в нем яростное желание. Несомненно, они читали мысли друг друга. Не переставая танцевать, они двинулись к выходу.
Внутри Александра все горело, когда они вышли в пустой коридор. Он завалил бы ее прямо здесь, но Деборра движением руки позвала его дальше. Они шли в ногу, быстро и бесшумно, как будто их ждало что-то тайное, как два заговорщика.

Они поднимались и спускались, уже не тихо ступая, а тяжело топая. В глазах мелькали золотые цифры на дверях номеров:101, 214, 316, 418, 506. Александр громко и нервно дышал. Эти коридоры казались ему бесконечными. Около 721 номера он грубо схватил Деборру за руку и прижал к стене. Стараясь дышать как можно реже, он медленно стискивал ее, но Деборра уперлась тонкими ручками ему в грудь и прошептала:
 - У меня есть ключи от одного укромного места.
 Александр впервые услышал ее голос – глухой и низкий
Нетерпеливо вздохнув, он  высвободил девушку, и дальше они шли рука об руку. Он сбился со счета, считая лестничные марши. И если бы Деборра не остановила его, он так бы и шел… вперед и вверх.

Они стояли перед дверью номера 1000, который на десятом этаже был последний.
 У Деборры тряслись руки, она никак не могла попасть ключом в замочную скважину, извинялась и настороженно вздрагивала.
Александр деликатно взял ключик из ее влажной ладони, и не торопясь, открыл дверь с первого раза.

Он вошел первым и остановился у входа, потому что ему сперло дыхание. Этой комнате, высотой с двухэтажный дом, было бы место во дворце.
С голыми стенами, обитыми золотым тисненым шелком, она подавляла размером, хотя ее не украшало ничего, кроме росписи на потолке. Александр задрал голову и до боли в шее рассматривал персонажей греческой мифологии. Он был восхищен, ошарашен, подавлен, но прикосновение Деборры  привело его  в себя.

 - Ты помнишь, для чего мы сюда пришли? – осторожно спросила она, указывая на узкую бархатную скамеечку посреди зала.
 -  Я думал увидеть огромную кровать с балдахином на резных столбиках и одеялом с узором из золотых королевских лилий, - улыбаясь, но с серьезным видом произнес он.

Ручки Деборры , такие тонкие, легли ему на плечи и стащили пальто, которое Александр не снимал целые сутки.

 Он долго смотрел ей в глаза, прежде чем поцеловать. И хотя лицо его оставалось спокойным,  внутри все кипело. Ему хотелось разорвать на куски это тоненькое тело, но он с нарастающей страстью ласкал ее, повалив на скамеечку. Она глухо стонала, боясь криком причинить ему неудовольствие,  а Александр сдерживал мысли, зная, что они могут стать реальными. В голове стало пусто, за окнами – темно, когда Деборра отдыхала, лежа у него на груди. Они оба потеряли счет времени. Александр уже ничего не помнил, он существовал только в данный момент, а все, что было до этого…. да ничего не было…

Обессилившие, они только осторожно брали друг друга за руки и обменивались слабыми поцелуями.

 - Пойдем? – пригласила Деборра, когда на лицо Александра возвратилась его обычная бледность.

Она отодвинула часть стены, и они опять куда – то пошли – вперед и вверх…
долго поднимались по винтовой лестнице….
Александр шел позади, и чувствуя нарастающее желание, смотрел на икры девушки, обтянутые прозрачными колготками. Путь был настолько причудлив, что Александр не понял, как они вышли на крышу отеля, откуда открывался самый прекрасный вид на земле – вид большого  ночного города.
Они сели на стекло крыши, упираясь ногами в чугунную ограду и молча, любовались видом.

  -Наверно, это самое высокое здание в городе – предположил Александр.
 - Ты когда - нибудь был тут раньше?  - Незаметно сморгнув слезу, поинтересовалась Деборра.
 - Никогда….
 - А я часто....Знаешь, когда я поднимаюсь сюда и смотрю вокруг, мне хочется сброситься вниз…
 - Почему?

Александра передернуло, он посмотрел на девушку. Она сидела, обхватив колени руками и склонив голову, и ее волосы свесились за ограду. Александр осторожно прибрал их и сел совсем рядом, обняв Деборру.

 - Что у тебя с рукой? – спросила она вдруг.
Александру  захотелось кричать.
В голубом свете фонаря он ясно видел фиолетово- красные дыры на белой ладони.

 - Ты их видишь? – прошептал он.
Деборра кивнула и осторожно спрятала покалеченную руку в ладонях.
 - Не делай так, - болезненно поморщился Александр, - пока ты ласкаешь ее и греешь, монстр, который сидит в этих ранах, подумает, что ты ласкаешь его, а добром за добро он никогда не платит.
Деборра испугалась и выпустила руку.

 - А эти раны, - продолжал Александр, - ты видела их, когда мы занимались любовью?
Она отрицательно покачала головой.
 - Значит, - медленно произнес Александр себе под нос, - это чудовище питается нашим страхом…
 - Какое чудовище?
 - Не спрашивай. Иди сюда.
Он посадил Деборру  себе на колени и долго смотрел в напуганные коричневые глаза.
 - Ты так смотришь, - жалобно проговорила он, - я боюсь….

  - Не бойся ничего. Ну, дай я тебя поцелую, я еще не насладился до конца этим вкусом, - шептал он, протягивая к девушке длинные губы, вытянувшиеся в трубу от ожидания.
Внезапно Деборра отпихнула его и с визгом скрылась в люке, ведущем на крышу.  Мгновение Александр сидел в недоумении, но, начав что-то понимать, не торопясь пошел следом, пытаясь вспомнить  дорогу.

«Сейчас ей будет очень страшно» - подумал он и ускорил шаг.  Когда  Александр спустился с последней ступеньки винтовой лестницы, белое  платьице Деборры маячило в другом конце коридора.
«Надо ее догнать, только так, чтобы она не испугалась меня»
 Он шел все быстрее и быстрее, расстояние между ними постепенно сокращалось.
 - Деборра! Не бойся! – Александр подхватил ее на руки и зашептал, обдавая горячим дыханием  пылающее лицо девушки, - если мы будем бояться, произойдет что-то страшное, я это чувствую.
Мысли Александра рвались наружу, когда он тащил Деборру за собой по подозрительно пустым коридорам.

«Если мы будем бояться, все эти монстры, которые тут живут, вылезут из своих нор и устроят побоище, подобного которому еще не было».
Сам тому противясь, Александр представлял, как чудовища неопределенного облика (что делает их еще страшнее) набрасываются на посетителей отеля, вонзают зубы в животы и шеи, душат, рвут… Крики, визг, сдавленные вопли..

ЕГО  ГОЛОС  НАПОМИНАЛ  ГОЛОСА КИНОШНЫХ МОНСТРОВ КОТОРЫЕ  ГОВОРЯТ ЗАХЛЕБЫВАЯСЬ КРОВЬЮ
..оторванные головы, руки, фонтаны крови, стены, залитые кровью.
Монстры
Они повсюду, этот отель полон ими.
Они подстерегают тебя за углом или крадутся сзади и набрасываются, впиваясь в шею.
ОСТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТА
Но Александр не мог остановить свою фантазию. Ему казалось, что это уже бесполезно.
Он   почти бежал, прижимая к себе Деборру. Что-то гнало  его к танцевальному залу. Он вдруг вспомнил про Питера, который сидит  где-нибудь в темном углу и ждет смерти.
Сзади раздавались(или только мозг Александра их слышал) противные, страшные звуки, как будто за ним ползла огромная гусеница.
«Не надо бежать, - говорил он себе. – Иди спокойно. Это как с собаками. Как с пустолаечками»

Он бежал так быстро, что не успевал воспринимать номера на дверях. С трудом переводя срывающееся дыхание, Александр остановился посреди коридора и огляделся. Деборра нервно прижималась к нему, она не понимала, в чем смысл этой гонки. В ее глазах виделась уйма вопросов, но девушка ничего не говорила.

 - Все в порядке, детка, - как можно спокойнее постарался сказать Александр,– я думаю, нам надо вернуться  в танцевальный зал, послушать рок и немного выпить.
Он надавил на какую-то ручку и оказался в танцзале.

Музыка гремела так, что дрожали стены и подпрыгивали бокалы с разноцветными напитками. Голос певца, вкрадчивый и насмешливый в куплетах, в припеве срывался на крик. В другом конце зала Александр увидел Питера. Бледное лицо садовника покрылось бриллиантовой крошкой холодного пота.

«Сейчас его убьют». – подумал Александр, усаживаясь за стол. Его мокрые руки сжимали талию Деборры.

Следя за певцом и Питером, он выпил шампанское из чужого бокала и нервно закусил слежавшейся колбасой, которая почему-то пахла спиртным.

Из-за синтезатора встал клавишник, высокий и худощавый.  Строгие очки и интеллигентное выражение некрасивого лица делали его чужим року. Он взял у бармена самую большую фарфоровую тарелку и огромный разделочный нож. Александру показалось, что никто не заметил этих странных действий клавишника.
 
Вступление следующей  песни встряхнуло публику так, что тысячи огоньков (глаза, запонки, колье, серьги, сигары) смотрели на сцену.
Не выпуская микрофон, певец пошел через весь зал к Питеру. Продолжая петь, он взял садовника за шкирку и приволок на сцену. Питер стоял ни жив ни мертв. Александру показалось, что душа парня уже отлетела, а тело осталось жить.
 
Клавишник подал певцу нож.
(Александр закрыл Деборре глаза)
Певец медленно провел ножом от подбородка до паха Питера, разрезав грудную клетку и выпустив внутренности.
И забил кровавый фонтан.
У музыкантов были каменные лица. Музыка и пение не прерывались ни на секунду.
Александр огляделся . В зале погасли все огоньки.

ОНИ ВСЕ МЕРТВЫЕ
«Они закрывают глаза, чтобы прикинуться живыми людьми. Свои же их и убьют».
Пересиливая себя. Александр смотрел на сцену.
 - Открой глаза! – шепнул он Деборре, - если закроешь, они узнают, что ты живая и убьют тебя!
Вспоротое тело Питера валялось на ступеньках, ведущих на сцену. Певец держал за волосы его голову с мутными белыми глазами и полураскрытым ртом.
 - Ничего не бойся. Это всего лишь мертвец. Все мертвые такие, - почти не шевеля губами, шепнул Александр.

С отрезанной головы кровь капала в угодливо подставленную клавишником тарелку, лилась через край, густым дождем капала на пол, собираясь в лужи. Она текла со сцены, и темные, с металлическим отливом ручьи собирались в одно кровавое озеро, постепенно подбиравшееся к ногам Александра.

И тут мужчина увидел, что стеклянные голубые глаза певца, обведенные тушью, неподвижно уставились на него.
Музыка смолкла. Тяжело ступая, певец обошел пиршественный стол со словами:
 - Найдется ли  здесь женщина, которая станет второй Саломеей и станцует ради головы нового  Иоанна крестителя?
И тут все открыли глаза.

Продолжение читайте на http://www.proza.ru/2017/10/07/1617