Марс - планета кошмаров. Часть 1. Глава 10-2-2

Владимир Никитюк
Первая процедура выглядела не очень эффектно. Усадили на глубокое кресло, подцепили огромное количество датчиков и почти час что-то с них снимали.
На этот раз Петрович не спал. Но и скучно ему не было – потому что с ним в это время очень подробно беседовали. Расспрашивали о состоянии его здоровья.
Он даже удивился – зачем нужен его рассказ, когда их датчики, наверняка, и так сразу же показали – что у него болит, а что – нет.
В ответ на проводивший беседу врач улыбнулся и сказал, что как раз несоответствие между объективными и субъективными показателями – это и есть для них самое интересное.
- Вот представьте себе, датчики показывают, что какой-то орган у вас болен. А вы не то что боли – даже беспокойства от него не чувствуете. Что это значит? Что организм не борется с болезнью. Хорошо это или нет?

После того, как процедура была завершена. Петрович поднялся с кресла – и пошёл к себе в номер. День только начинался.
Второй раз его позвали в тот же кабинет уже под вечер. Он снова сидел в кресле, обвешанный датчиками – но уже гораздо меньше времени. Минут пятнадцать, не больше.
Точно так же прошёл и второй день, и третий... В общем, все пять дней. Два раза в день он сидел в кресле. Утром – долго и с разговорами. Вечером – быстро и без разговоров.
О чём врачи ухитрялись разговаривать с ним каждый день? О том, как состояние его здоровья меняется.
А оно реально менялось…