Права Каталонии выше конституции Испании Устав ООН

Виталий Митин
Права Каталонии выше конституции Испании - Устав ООН. Косово не пример. Нож в спину Крыма непризнание Каталонии. http://www.proza.ru/2017/10/05/1858

Крым и Каталония равны с международно-правовой точки зрения. Кто не признаёт референдум Крыма, именно тот не признаёт точно такой же референдум Каталонии.

Украина не признаёт референдум и независимость Крыма и уже заявила о непризнании референдума Каталонии.
Тест на правильность позиции нужно судить по реакции Украины.

Россия уже не прошла тест. Поскольку Россия не признаёт референдум Каталонии, значит сама Россия тем самым ставит крест на законности референдума Крыма. На 100%-законном референдуме Донбасса Россия уже поставила крест.

Проблемы двойных стандартов России тут налицо.
Но беда моей России в том, что у моей России вообще нет нормальной дипломатии – одна карикатура на дипломатию. Кухарка не может управлять государством, а у нас кухарки могут заниматься дипломатией.  У нас в дипломатии кто угодно: востоковеды, историки, экономисты – это крутые «дипломаты». Но они ведь не в зуб ногой в Уставе ООН.
Это как на дикой Украине генпрокурор не юрист. Может ли делать операцию на сердце не хирург? Ясно, что не может. Может ли быть судьей не юрист? Нет, не может.
Тогда почему в тысячи раз более важным делом дипломатией у нас в цивилизованной России занимаются абсолютно ПОСТОРОННИЕ люди, но только не юристы, не выпускники факультета международного права МГИМО?

Наши непрофессионалы «дипломаты» не знают, что в пункте 4 статьи 2 Устава ООН нет фальшивого слова «целостности», а есть официальное русское слово «неприкосновенности»: «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН http://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-i/  ).

Потому они и не признают Каталонию, не признают даже Крым, потому и не признают ЛДНР, не признают Ю.Осетию, Абхазию в силу того, что они дилетанты-«дипломаты» уважают фальшивую «целостность Украины, Испании, Грузии и т.д. И они, наши дилетанты-дипломаты, обожают больше всего на свете фальшивую Резолюцию ГА ООН от 27 марта 2014 года №68/262 «Территориальная целостность Украины», в которую Украина как соавтор незаконно вписала фейковое, поддельное, фальшивое слово «целостности» и вычеркнула из пункта 4 статьи 2 Устава ООН официальное русское слово «неприкосновенности» (а согласно ст.111 Устава ООН русский язык официальный язык ООН и никто не имеет права слово «неприкосновенности» подменять фальшивым словом «целостности»), в результате получился фейковый (поддельный, фальшивый) текст Резолюции ГА ООН 68/262 с фейковым, поддельным, фальшивым словом «целостности»: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2  Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ…  государства» (см. на сайте ООН
).

К сожалению, наши непрофессионалы дипломаты потому не признают референдумы Каталонии, Крыма, Донбасса и т.д, что они просто не знают ещё и главную Цель Устава ООН самоопределение народов (почти 150 стран мира созданы исключительно на основе самоопределения народов – позор дипломатам не знать даже это), предусмотренную и на все 100% гарантированную (фальшивый принцип «целостности» не может отменить право на самоопределение) в пункте 2 статьи 1 Устава ООН: «Организация Объединенных Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов» (см. Устав ООН на сайте ООН http://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-i/  ).
Наши дипломаты не знают также и официальный Международный порядок самоопределения народов и создания независимых государств, прямо предусмотренный не только в указанном выше пункте 2 статьи 1 Устава ООН, но детализировано конкретно в Декларации принципов международного права, которая:
«1. торжественно провозглашает следующие принципы:
Принцип равноправия и самоопределения народов
В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус
…Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение - (вот оно прямое право в том числе и на референдум в Каталонии, в Крыму и ДНР с ЛНР – примечание автора статьи)» (см. на сайте ООН ).
Указанные нормы права убедительно доказывают законность «сепаратизма» (равно права на самоопределение народов) народа Каталонии, Крыма, Донбасса и т.д.

Что касается репрессий Испании в Каталонии и военных действий властей Украины против народа Донбасса, то эти репрессии Испании и военные действия Украины заведомо НЕЗАКОННЫ, так как они ЗАПРЕЩЕНЫ как пунктом 2 статьи 1 Устава ООН о праве народов на самоопределение, так и запрещены Декларацией принципов международного права, которая также провозглашает ещё одно право самоопределившегося народа: «…Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость» (вот эту конкретную норму права нарушают власти Испании и террористические бандеровские власти Украины, незаконно запрещая референдумы о самоопределении, а также незаконно совершая насильственную карательную террористическую операцию (ТО) и преступление геноцида против русскоязычного населения Донбасса – примечание автора данной статьи)» (см. на сайте ООН
).

Теперь о том, что юридически выше Устав ООН или конституция страны, члена ООН.
Согласно ст.ст. 3 – 6 Устава ООН, все страны ООН, в том числе члены ООН Испания и Украина, обязаны подчиняться Уставу ООН, в котором нет фальшивого принципа «целостности» и обязаны признавать право народов на самоопределение, на референдумы и т.д.
Это означает только одно – Устав ООН юридически выше конституций Испании и Украины. Именно потому Испания и Украина, незаконно запретившие референдумы - есть ЗЛОСТНЫЕ нарушители Устава ООН – вплоть до исключения из ООН согласно ст.6 Устава ООН.

Примечание: Косово незаконно в силу того, что согласно резолюции СБ ООН 1244 для Косово разрешалась лишь автономия в рамках Югославии (Сербии). И Суд ООН тоже не признал Косово субъектом международного права. Почему Россия не учитывает всего этого? Дипломаты не знают всего этого. Опять беда для России.

Жаль, что для наших дипломатов-дилетантов всё это будет настоящая Эврика (Открытие)!
А пока наши дипломаты воды в рот набрали и молчат…
Желаю моей цивилизованной, чтобы в дипломатию России пришли на конец цивилизованные выпускники факультета международного права МГИМО !!!

Сколько можно позориться перед всем миром дремуче неграмотной дипломатией России?

05 октября 2017 года,

Виталий Митин,
юрист, профессионально знающий Устав ООН.