Марс - планета кошмаров. Часть 1. Глава 10-2-1

Владимир Никитюк
В Инфонете можно найти всё. Всё от настроения и ситуации зависит.
А что смотреть сейчас, рано утром? Ну конечно, сайты, связанные с Оздоровлением. Интересно же знать, что тебе предстоит!
И в первые же десять минут Петрович узнал очень много интересного.
Например, оказалось, что сегодняшнее раннее пробуждение вполне может быть связано с Оздоровлением. Ведь после этой процедуры человек спит меньше, а высыпается больше.
А почему это на него уже начало действовать? Так ведь одну из процедур он уже получил. Вчера в середине дня.

Незаметно его мысли переместились к той работе, которую он скоро покинет. Жалко, конечно… С другой стороны, он на старом месте проработает ещё месяц. Что самое интересное – уже после того, как Оздоровление получит.
Да, это будет интересный месяц…
Кстати говоря – не подготовиться ли к этой работе заранее? Вспомнить имеющиеся проблемы, поискать более хорошие решения…
Правда нужных файлов у него с собой нет (Петрович всегда тщательно соблюдал правила секретности и лишнее с работы никогда не выносил). Но ведь многие проблемы можно сформулировать абстрактным образом – отвлекаясь от чрезмерной конкретики. Действуя так, он никаких правил не нарушит.
Ну что ж, за работу!

Когда в полседьмого Петрович, наконец, закончил работу, ему было чем гордиться. В его голове родилось столько замечательных идей!
Если бы такое пришло ему в голову хотя бы пару месяцев назад! Тогда бы начальник не разговаривал с ним таким тоном!
С другой стороны, тогда бы он и с космической колонизацией не связался, и Оздоровления бы не получил. Так что всё к лучшему…
А его идеи… Пусть они родной фирме достаются. Пускай Петровича добрым поминают. Может быть, пожалеют, что так легко с ним расстались.
Стоп! Опять он думает не о том, о чём нужно!
Тут мягко прозвенел колокольчик. Подъём! Теперь уже вполне официальный...