Путеводитель по странице

Надя Бирру
Уважаемые читатели-гости!
Хочется сделать ваше знакомство с моим творчеством максимально приятным.

Писатель, поэт, художница, танцовщица... все виды творчества и многое другое есть на моём ютуюб-канале (ссылка внизу авторской страницы).

Пишу в основном романы, книги издаю, на сайте можно найти отрывки - для знакомства с манерой письма и темами.

Ссылка на книги, публикации, картины есть внизу авторской страницы.

В начале творческого пути писала рассказы, потом киносценарии и сценарии шоу, театральных постановок.

Мои романы для полноты впечатления лучше читать в определённом порядке:

сборник рассказов и повестей (раннее творчество)

роман "С точки зрения вечности. Sub specie aeternitatis".

http://proza.ru/2017/10/10/1399

роман "Прощальная прелюдия или Прогулка под дождём"

http://proza.ru/2021/01/21/1182

сценарий "Уравнение кармы"
http://proza.ru/2017/04/24/1029

роман-мозаика "Пришелец" (в трёх книгах)и параллельный стихотворный вариант "Планета слёз"

http://proza.ru/2017/10/11/892

роман в письмах "KAMA or It's Only Words" (роман на английском, но я переведу одну часть на русский)

http://proza.ru/2017/10/12/1492

роман "Натали: искусство жить" 
  (русский-английский)

http://proza.ru/2020/12/02/786

сборник повестей и рассказов "Преображение"
http://proza.ru/2019/12/19/1145

сборник рассказов и сказок "Время тюльпанов"

http://proza.ru/2018/11/11/1005

аннотации и отзывы к романам есть в разделе КНИГИ.

"Прощальная прелюдия" - этот небольшой роман - своего рода продолжение и завершение моего первого романа "С точки зрения вечности". Будет интересен тем, кого привлекают странные, загадочные и необъяснимые явления.

http://proza.ru/2017/03/12/912

"Хабибкины смешинки" - мир глазами ребёнка, забавные, а иногда и глубокомысленные высказывания. Лёгкое чтение - для удовольствия и улыбки. Особенно рекомендую молодым родителям.

http://proza.ru/2017/03/03/1189
http://proza.ru/2017/03/05/1412
http://proza.ru/2017/03/10/1089

"С точки зрения вечности" - приключенческий роман, психологическая проза. Интересная любовная линия. Роман о молодости, творчестве, спорте. Один из самых любимых по отзывам читателей. Читают и перечитывают.

"КАМА" - роман в письмах на английском. Диалог двух разных культур, религий, поколений, мировоззрений сквозь призму отношений между мужчиной и женщиной. Рекомендую для европейцев, желающих преодолеть стереотипы по отношению к восточной культуре, и для представителей восточной/мусульманской культуры, стремящихся понять европейцев. Для думающих людей. Написан в соавторстве.

"Пришелец" - самый большой и значимый роман. Я уйду, а он останется... это целая эпоха, которую уже сейчас можно назвать исторической. Вполне новаторский по форме, глубокий по содержанию. Для широкого круга читателей. НЕ фантастика, хотя в романе встречается такое, во что трудно поверить...

"В ожидании милостей" - повесть о молодёжи, для молодёжи и тех, кто хочет вспомнить молодость. НЕМНОГО с детективным уклоном, дочитаете до конца, и захочется опять сначала, чтобы самим "выследить" :) (из сборника "Раннее", скоро опубликую).

http://proza.ru/2017/09/29/1821

роман "Натали: искусстов жить". Экзистенциональная проза. Для осознанных женщин. Искусство жить в моменте и создавать приятные моменты.

"Time of Tulips"/Время тюльпанов - сборник небольших рассказов, сказок и стихов, опубликован на английском. Скоро выйдет русский вариант.

Повесть о детстве "Сказы Зелёной улицы"

http://proza.ru/2021/01/29/1958

ВИДЕО - сборник с небольшими историями о моих видео и ссылки на них.

Английский - произведения на английском, в большинстве случаев, переводы тех же отрывков или произведений, что опубликованы на сайте на русском. Для знакомства с моим творчеством тех из моих друзей, кто не владеет русским языком. Есть и оригинальные произведения, написанные только на английском, без русского варианта.

Папка КНИГИ - аннотации и отзывы к моим опубликованным книгам.

Папка "Разное" - в основном небольшие заметки публицистического, полемического характера, которые написались за время пребывания на этом сайте.

Папка "Мировоззрение" - небольшие тексты философского, религиозного, духовного и мистического содержания.

Приятного чтения!

NB поскольку я и пишу активно, и публикую, и по мере сил занимаюсь этой страницей на прозе, содержание данного раздела может не всегда полностью соответствовать публикациям на странице.

Разберётесь! Верю в вас!

P.S. даже если заинтересовало произведение, не пишу рецензии тем, кто на них не отвечает  (хотя бы элементарное "Спасибо") и кто сам не пишет рецензии другим авторам.

Также не пишу рецензии по просьбе и не прошу писать мне рецензии в ответ на мою рецензию. Мне что-то захотелось отметить, я это делаю. С вас: "спасибо" и мы мирно расходимся.