К Блаженной Матронушке

Максим Евстигнеев
События жизни, духовные чаяния, огорчения, разочарования... Подчас мы не можем найти выход, имея вокруг тысячу дверей!.. Источник Благодати вновь созывает унывающих и утопающих в греховной темноте. И я, поднявший взгляд от земли, склонённый болью дней, иду туда, где хочу испросить поддержки, помощи, благословения.
Наступает осень. Именно в этот период шаткое и нестабильное в нашей жизни даёт трещину и падает ниц от неискренней веры в благо. Лишь только Истинное и Настоящее должно не только устоять, но и стать ярче, искренней, честнее. Ничего нельзя изменить, если всё то, во что верил, чему отдавал всё, данное Богом, уходит!..
Ничего нельзя вернуть!.. И даже Счастье, согревающее тебя ещё вчера, может уйти навсегда. Нет родства, не было того, что обязательно помогло бы удержать Истину!.. Тяжело... Больно... Досадно... Но в душе горит огонёк, зовущий сегодня туда, где благословит и поможет Блаженная Матушка Матрона. Знаю, что она молится за каждого, кто приходит к ней. Знаю и верю. И поэтому склоняю колени на могилке её, прося молитвенной помощи во дни, когда так мало сил!..