Доказательство безконечности Вселенной

Карик
Если предположить, что наша Вселенная имеет границу (оболочку), то за Её пределами обязательно должна быть ещё Вселенная, и эта Вселенная №2 необходимо должна иметь границу с нашей Вселенной. Это значит, что Вселенная №2 обязательно должна граничить ещё и со Вселенной №3, а та в свою очередь обязана граничить со Вселенной №4, 5, 6, 7 ... и так до безконечности. Таким образом, если даже наша Вселенная и не безконечна, то Вселенная Вселенных, граничащих друг с другом, всё равно безконечна и не может иметь границ.

На самом деле, наша Вселенная и является Вселенной Вселенных, таких например, коей является каждый человек. Если осознать, что человек не только материальное тело, но и вся Вселенная одновременно, что на атомарном уровне граница между телом и остальным безграничным пространством условна, а все атомы состоят из одного и того же - из пространства Вселенной, то всё прояснится.

У Вселенной не может быть никаких границ, кроме условных, а значит начальность или конечность Вселенной невозможна, а возможно только лишь вечное перевоплощение Вселенной из одного состояния в другое.

Далее - http://www.proza.ru/2017/09/13/1808