Православная вертикаль к тексту Владимира Фролова

Эдуард Островский
 Это не глумление. Может форма несколько легкомысленная. Я действительно считаю, что за всей этой экзальтацией может стоять большая кровь. Но о таких ужасных вещах не хочется писать излишне трагично.
https://www.facebook.com/Frolov.anr/posts/702530196607833


   Вертикальное - ручное государственное управление. Отказ от принципа правового государства - практически официальный, с заменой вот на это "ручное управление президента" - и приводит к таким последствиям: сначала залоговые аукционы - тому дам тому не дам, а кому дали - он и не собственник а халдей при власти и это с десятками миллиардов долларов, которые они, сердешные пытаются то на жену записать - через развод, то ещё как нибудь увести подальше от хозяина. Потом эта вертикаль политическая по всей вертикали экономической прорастает - у каждого начальника от руководителей отраслей до самого последнего руководителя самого крошечного муниципалитета - свои предприниматели - на прикорме и кормящие, или уж, как в мегаполисах - это начальство само эти холдинги и возглавляет через родственников. И так складывалось все эти годы и при ней - приэтой политико - эконмической власти, всегда кормились приживалы - сначала комсомольцы - добровольцы с НТТМами, потом просто бандиты в малиновых пинжаках, потом казаки подсуетились с ветеранами чеченских , афганских войн: Далее "мусульмане" попытались всем закавказьем на шею бюджету сесть, но власть дагестанских бандитов от власти отбила - закрыв мэра Махачкалы, но вот Кадыров пока банкует. И всё это время власть искала возможности сакрализации - раз не по праву живёт, а уважать себя требует, значит надо где то основания для уважения взять - и вот боженька - это же то что надо - и понеслось - храмины строить в мегаполисах и про церквы в шаговой доступности в Москве на золотой ( буквально) московской земле и храмы "на воде" возводить будем вскорости
      Но с присоединением Крыма появились люди, кто опоздал к делению российского пирога при власти и вот они и используют фанатичные убеждения этой девушки для того, чтобы зацепиться, а и власти они ко двору сегодня, когда уже только ленивый не говорит про то, что полностью погрязла власть в коррупции. А как им с коррупцией то быть, когда это и не коррупция вовсе, а само тело, структура государственного управления и развития экономики, когда большинство частных предприятий тоже в этом участвуют.
     И кто то, стоящий за спиной Поклонской, двинул вперёд отряды православных активистов, заручившись поддержкой жандармерии (ФСБ) - мол не бойтесь - пужайте этих либерастов - пусть место своё знают.