Тайны истории. Как Брежнев Терминатором работал

Кучин Владимир
Все дальнейшее – абсолютная выдумка – и не имеет к реальной жизни никакого отношения.

Украинец Леонид Ильич Брежнев был в молодости добрым человеком. Душа у него была широкая – как Днепр в Днепропетровской области.

Там Леонид Ильич и работал – возглавлял в 1933 году рабочий техникум в Днепродзержинске.

И обнаружил Леонид Ильич, что шкода готовится – в техникум проникли сыновья и дочери  кулаков – мечтают вороги учебный процесс сорвать.

Подумал добрый директор Леонид Ильич – исключу-ка я одну студентку Хрен – а остальные испугаются, и сами убегут.

И издал 19 мая 1933 года приказ (перевод с украинского):

«Студентку 5-й группы Хрен О. Е., как дочь кулака, раскулаченного и лишенного права голоса, из состава студентов исключить как чуждый элемент»

Не испугались – затаились и не убегают. Пришлось 19 июня 1933 года издать еще приказ (перевод с украинского):

«Студента 9-й группы Мухина Алексея исключить из состава студентов как сына кулака, который утаил свое социальное происхождение при поступлении на рабфак».

А там во вкус Леонид Ильич вошел, и всех кулацких выкормышей на чистую днепровскую воду вывел.

Подумали товарищи в Днепродзержинске – «Да это наш Днипровский Макаренка», надо его опыт в массы донести, и тиснули в 1935 году в заводской многотиражке статейку «Имя его – большевик».

Читал Генеральный секретарь Леонид Ильич эту заметку в зрелые годы и говорил своим товарищам на ближней даче за рюмкой крепкого Столичного чая. По-русски говорил, почти без акцента.

«Там, на западе, нехоторые выдумывают сценарии о будущем. Вы знаете, о чем я,- аб этой хоре мускулов – о хосподине Шварценеххере. А все это уже было в моей, товарищи, хероической, не побаюсь этахо слова биахрафии.»

И показывал старую многотиражку – а там написано.

«Уйдя на производство, молодой инженер Леонид Брежнев обещает дать многое. И он даст… Потому что ОН ВЫКОВАН ИЗ КРЕПКОГО МЕТАЛЛА».

Обычно после этого наливали Столичного чая и пили его со словами «За киниматохраф, товарищи, за Тирминатора», и все смотрели с почтением на стального Леонида Ильича.