Дежавю

Алексей Максаев 2
        Под моросящим дождём бреду платить за стоянку. Представляю, как, осторожно пройдя по скользкой лестнице, втиснусь в узкий вагончик охраны, и отставной полковник, встав с обшарпанного стула, крепко пожмёт мне руку. Спросит, как Ирина. Отвечу, что она умерла... Отмучилась, подытожит председатель гаражного кооператива и, тяжело вздыхая, доверительно  поведает о том, как  прошлой ночью сделал жене четыре  укола, а боль так и не уменьшилась.
     Медленно взбираюсь по железным ступеням в правление. Ветеран войны в Афганистане  поднимается  из-за стола и по- военному сильно сдавливает  мою кисть. " Как Ирина, Алексей?" " Она умерла, Виталий Михайлович." " Отмучилась... А я, вот, своей вколол четыре трамадола за ночь...и толку никакого!" Он закрывает лицо ладонями и резко поворачивается к стене. Кладу деньги и выхожу на улицу.
      Дождь закончился и по щекам текут  слёзы. Внезапно осознаю , что дышать стало  легче,... и кто-то " Особенно Милостивый" немного приглушил звучание "Unchained Melody"  в моей голове.