Письмо в редакцию Мой район. Насилие в семье

Игорь Смит 2
Уважаемая газета «Мой район», я очень высоко ценю Вас за объективные статьи, но очень странно, что многие проблемы вы рассматриваете только с одной стороны. В вашей газете №26 (589) от 25 июля 2014 года была замечательная статья Татьяны Морозовой «Нормальная Семья», где рассматривались аспекты психологического насилия над женами. Статья написана неплохо, но «однобоко». Кто сказал, что женщина не в состоянии превратить жизнь мужа в ад? Просто мужчины более скрытные и не любят «выносить сор из избы». Женщины, как правило, комплексами не страдают и если у мужчины хороший слух, то на работе можно такого наслушаться, что и писать стыдно. Давайте рассмотрим признаки психологического насилия над мужьями:
- Контроль над поведением: жертве указывается на «приоритеты» в ее жизни и различные «необходимости». Над мужчиной устанавливается контроль;
- Проверка звонков, сумок, вещей, электронной почты, угрозы. Постоянные истерики на тему: почему тебе пишут женщины и поздравляют с Днем Рождения и 23 февраля обычное явление;
- Запреты на общение с другими людьми или увлечения: постоянные попреки о том, что все твои друзья алкоголики и тунеядцы, я лучше знаю как вы будете ремонтировать другу квартиру – опять напьетесь. Ну, сколько ты заработал в интернете? За месяц твоего хобби ты заработал в интернете всего 15 тысяч? Где они? Дай сюда! Я лучше ими распоряжусь!;
Тактика внушения плохой отец, никудышный муж. Сколько ты отложил на отпуск мне и детям? Всего семьдесят тысяч? Думаешь, их хватит на отдых мне и ребенку на 3 недели в Греции? Лентяй!;
Запрет на общение с родственниками или друзьями. Я прекрасно знаю, о чем будет твердить твоя мать – супруга зарабатывает шестнадцать тысяч, а ты пятьдесят три, не пора ли супруге найти более высокооплачиваемую должность, а не сидеть в пыльной конторе? Что значит «мать больна»? Я лучше знаю, чем она болеет!
Контроль и требование отчета обо всех счетах и тратах. Что значит собирали деньги на похороны сослуживца? Не слишком ли часто у вас они умирают, дай-ка телефон, я позвоню вдове. Почему ремонт машины так дорого стоит, что значит сама попала в ДТП? Дай немедленно телефон автомастерской, мне лучше знать, что надо в машине менять, а что нет. Такси только для меня, ты и в троллейбусе покатаешься. Не зли меня! Я лучше знаю, где покупать запчасти к машине!
-Использование детей для шантажа. Значит, ты задержался на работе? Пулей домой! Открою окно и выброшусь с ребенком с пятого этажа. Да мне плевать на твое начальство, бери такси, секундомер включен! Дай телефон начальника, я сейчас ему позвоню и сама разберусь.
-Ограничение по причине ревности. Да мне чихать на диагноз врача! Я знаю ваши санатории – это публичный дом и медперсонал все развратницы. Мне лучше знать, болен ты или нет, не суй мне медкарту, ты купил диагноз за деньги!
-Принуждение к рождению ребенка. Да ты хоть знаешь, каково жить вчетвером в трехкомнатной квартире? Мы же друг другу на уши наступать будем! Вот негодяй: второго ребенка ему видите ли захотелось! Вот будешь домой приносить семьдесят тысяч. Тогда и подумаю! Не зли меня! Я все равно сделаю аборт! Нищеброд, бомж, попрошайка!;
- Очень помогают доводить «до белого каления» мелкие придирки: пол помыл? А каким порошком? Дорогим? Всю семью на порошке разоришь! Дешевым? На семье экономишь! Охраняешь объект. А напарник – женщина. Жена обязательно приедет и посмотрит, что за женщина. Кто так приготовил суп? Он не просто не посолен, его не возможно есть! Твоя супруга вкалывает как лошадь три дня в неделю по шесть часов, а он с понедельника по пятницу на работе развлекается!
Кто сказал, что наша петербургская женщина не в состоянии довести до самоубийства мужа?
Майор полиции застрелился на рабочем месте в отделении Красногвардейского УМВД
20 января 2015    http://www.mr7.ru/articles/110680/
В Красногвардейском районе майор полиции застрелился на рабочем месте. Трагедия произошла 20 января около 4 утра в опорном пункте полиции 26-го отдела Красногвардейского УМВД.
По предварительной информации, 39-летний майор, старший участковый Труханов находился в помещении вместе с коллегой. Ранее ими был задержан продавец наркотиков. В данный момент, сотрудники ГУ МВД и ГСУ СК РФ выясняют, что привело к выстрелу, который стал причиной смерти сотрудника полиции.Основной версией произошедшего называют самоубийство. Причиной этому, как считают в полиции, стали проблемы в семье. У полицейского остались жена и ребенок.По факту проводится проверка. В момент выстрела в висок в помещении находились двое понятых.

P/S  Ну основные признаки насилия над мужьями, вроде бы, написаны, на этом первую часть можно и закрыть. «Как» - воскликнут читатели - «Есть и вторая часть?». Да есть и вторая и даже третья части, но об этом попозже.