Бесконечность

Светлана Бормотова
Каждое движение, будь то разумные действия или хаотичное движение мельчайших частиц атомов осуществляется под воздействием энергии. При этом образуется новая энергия и так до бесконечности….
Бесконечность – это слово пугает суровых квантовых физиков и мою соседку. Как же мне надоело бесконечно ждать, постоянно повторяет она – меня пугает эта вечная бесконечность.
Что порождает бесконечность? Взаимодействие энергии и материи. Прекратись этот процесс единожды хоть на мельчайшую частицу времени и миру наступит конец.
Люди рождаются, живут и умирают. Казалось бы, о бесконечности и речи быть не может. Однако если осмыслить все это? Просто энергия и материя переходят в иное состояние и начинают иное существование. Ничего никуда не девается и бесконечность продолжается.
А что на счет не слишком осязаемой материи, той, что нельзя увидеть, пощупать? Мыслей, например? Мысли рождают энергию чувств, которая направляется на воздействие уже более реального мира, переходя в материю. Именно поэтому, контролируя мысли, мы контролируем окружающую атмосферу. И чем сильней энергия, тем ощутимей ее воздействие