Цена халявы

Валерий Казанцев
А вот интересно было бы провести эксперимент по адаптации к реалиям жизни на примере страны с ведущей мировой демократией (экономика-то уже на втором месте; спасибо китайским товарищам!). А всего-то нужно - просто взять и изолировать не самую большую по территории страну за океаном (тридевятое царство в образности очень подходит). Автору этих строк, например, кажется, что эффект будет как в банке с крысами. И та последняя «халявщица» потом издохнет от бессилия и голода.
А вообще все нужно проверять на практике, и начать можно с их денежных единиц, которые уже давно не годятся на роль международного эталона.
Почему «заокеанские друзья» вызывают такое брезгливое отношение?! Ответ: халява испортила некогда великий народ! Там не хотят работать, не желают даже договариваться, на означенной территории уже очень давно перестали просто думать. Вывод: деградирующие процессы, которые могут как инфекция поразить и прочие здоровые участки планеты, нужно или «вылечить», или изолировать. Благо, опыт резерваций у них есть и собственный.