Настоящее милосердие Емельянов - Тальковский

Дмитрий Тальковский
Настоящее милосердие. Дискуссия: Сергей Емельянов - Дмитрий Тальковский.

Рецензия. Написать рецензию на статью: http://www.proza.ru/2013/06/27/1783.
«Настоящее милосердие».


Дмитрий Тальковский. 27.08.2017 17:34. Сергей Николаевич Емельянов! А не кажется ли Вам, что проще было бы проголосовать за коммуниста Зюганова, а не за националиста и тогда сами знаете кого - Жириновского. И тогда сразу бы стало не хуже, чем в СССР при даже так называемой только советской власти?  Дмитрий Тальковский.


Добавить замечания. Сергей Николаевич Емельянов   28.08.2017 07:39. Дмитрий Тальковский. Я с Вами не согласен. И вот почему. Во-первых Зюганов никакой не коммунист, а во-вторых в нашей стране голосованием не проблемы не решаются.  Сергей Николаевич Емельянов.


Дмитрий Тальковский   28.08.2017 10:09. Глубокоуважаемый Сергей Николаевич! Я тоже с Вами решительно не согласен! Вы рассуждаете, как это мне, конечно, представляется не как диалектик, то есть человек старающийся рассуждать и мыслить последовательно, а как релятивист, как Жириновский, например, или Соловьев, то есть человек уже обладающей истиной в последней инстанции. И, тем не менее, я постараюсь с вами подискутировать. То есть я постараюсь обратить ваше внимание на другие суждения. Почему вы считаете, что Зюганов никакой не коммунист?! Ведь такое Ваше суждение будет только тогда позитивным, когда вы тут же укажите фамилию другого коммуниста, который по своим возможностям, честности и правдивости, превосходит коммуниста Зюганова. Конкретно назовите фамилию?!

Я об этом пишу с такой уверенностью и убежденностью в том числе еще и потому, что многие исследователи, претендующие на объективность и честность, рассуждают точно так же как и Вы, Глубокоуважаемый Сергей Николаевич! Например, Николай Викторович Стариков! Умный, надо заметить мужик, но иногда, как и Вы, отказывается от дискуссии, чем автоматически не только причисляет себя к разряду релятивистов, но и в действительности становится релятивистом! Становится в ряд релятивистов, в ряд уничтожителей правды, и тогда по факту получается, в ряд уничтожителей в том числе и России. Потому что Россию сегодня может спасти только ПРАВДА.

Что касается: «а во-вторых, в нашей стране голосованием проблемы не решаются». Так вот этот тезис, надо заметить весьма справедливый, как раз и образуется, то есть вытекает из вашего, вместе со Стариковым суждении не апеллировать к поиску правды! И тогда априори получается поддерживать противоположную Зюганову сторону! А это как раз и означает на практике уже, а не на словах только, поддерживать противоположную Зюганову сторону! Поддерживать релятивиста Жириновского.

Так что вы вместе с господином Стариковым, определитесь, наконец, в своем  мировоззрении: Вы за белых, или красных? То есть за диалектиков или за релятивистов? За поиск правды?! Или за бездоказательную констатацию ПРАВДЫ! Что вами, что Стариковым, что Жириновским? С глубоким уважением, Дмитрий Тальковский.


Евгений Шан   06.11.2017 06:54. Ну где-то так, товарищ Тальковский. Есть здравое зерно в вашем предложении!  Евгений Шан.