Случайные встречи в тюрьме

Леонид Развозжаев
Самые неожиданные были встречи со знакомыми. В СИЗО 5 в соседней камере оказался сосед из моего подъезда. На воле мы с ним не общались а тут в автозаках сблизились и каждый раз при встрече общались на многие темы как друзья. Он оказался довольно крупным бизнесменом, у него банально отжимали бизнес и вроде ему удалось откупиться от силовиков.
В матросске встретился с одним активистом левой организации, удивился мол ты за политику спрашиваю его, нет, кого то чуток подрезал. Ого, он говорит да это у меня не первый раз:-)) Раза два его встречал он всё время жалел что его не посадили по "болотному делу", мол и там он был, лучше бы за это отсидеть чем за поножовщину;
     Интересная встреча произошла у меня в очень тесной камере в подвале Мосгорсуда бывший глава управы одного московского района. Он меня сразу узнал и рассказал что именно в его правление мы с Удальцовым помогали устраивать акции протеста предпринимателям которых эта управа прессовала. при этом в подвале Мосгорсуда он здорово материл Собянина за неправильную городскую политику, передавал приветы Удальцову и был уверен что народ скоро пойдёт на баррикады:-))

18.08.2017