Король-свин и его невеста, дочь булочника

Алексей Горшков
Сказка только для взрослых
По Итальянскому фольклору. Сказка, во второй её половине, созвучна с мексиканской народной сказкой  ( EL CONEJITO VERDE)
 Italian Folktales Selected and Retold by Italo Calvino,   translated by George Martin,  Pantheon Books, New York 1980
Перевод и обработка: Алексей Горшков

У какого-то короля (не будем называть страну, чтобы не оскорбить нацию) родился сын-поросёнок, и отец дал ему имя Король Крин (Конский волос). Принц  - поросёнок неистово носился по дворцовым комнатам, громко визжа и пачкая всё вокруг, - вообщем вёл себя, как нормальный жизнерадостный ребёнок.
Прошло время, принц-поросёнок подрос и превратился в молодого хряка и заявил отцу:
«Папочка, я жениться хочу! Я дочку булочника хочу! Она такая пышнотелая!»
Король стал отговаривать сына от женитьбы, но сынок так развизжался, что королю пришлось уступить и он послал сватов к булочнику.
У булочника было три дочери. Отец предложил старшей дочке стать женой принца-хряка. Девушка была в ужасе от такого предложения, но папаша убедил её, нарисовав картину райской жизни, которая её ждёт, когда она станет принцессой.
Накануне свадьбы,  принц-свинья устроил сам себе «мальчишник», - он обошел все городские лужи и собрал на себя всю грязь, какую только мог. Потом он вернулся во дворец и выразил свою глубочайшую любовь к невесте, пописав на её свадебное платье. Бедная невеста, конечно же не знала, что это означает высшее проявление чувств у свиней, а потому гневно пнула свинью ногой и крикнула: «Пошел отсюда, грязный свин!»
Принц-хряк завизжал от боли и хрюкнул:
«Ты за это поплатишься!»
Невеста вернулась в свой дом, а утром её нашли мертвой в постели.
Принц-свинья тут же потребовал от отца, чтобы он женил его на средней дочери булочника (* она тоже была пышнотелой, и мы теперь знаем вкусы принца-свиньи). Вновь были посланы сваты к булочнику, и его средняя дочь дала согласие на брак, ибо мечты о «золотой жизни» были сильнее унижения стать женой хряка....
История повторилась, словно «под копирку». Вторую невесту тоже нашли мёртвой в постели.
Принц-свинья стал требовать, чтобы отец женил его на младшей дочери булочника (само-собой, она то же была пышкой)
Младшая дочь булочника, когда узнала, что ей предлагают стать женой принца-свиньи, аж завизжала от счастья! Она носилась по дому, как угорелая, и орала: «Да! Да! Да! Я хочу стать женой принца-хряка! Хочу! Хочу! Хочу!
*И как не отговаривал булочник дочку от этого свиньячего брака, помятуя о судьбе старших дочерей, да только воспылавшую страстной любовью дочурку остановить не смог....
Накануне свадьбы, принц-свинья вновь явился к невесте весь в грязи и  обильно (* с особой любовью) обмочил её. Девица взяла его на руки и стала целовать, приговаривая: «Ах, как я тебя люблю! Как же сильно я люблю тебя, мой красавчик!» ("My handsome Crin, my darling Crin, I love you so.")
Брачный союз был заключен, и девица переехала в королевский дворец. (* Какая милая парочка! Не правда ли? Между прочим, напомню, что генетически, свинья очень близка к человеку, а человек близок к свинье! И потом: каждая свинья имеет право на счастливую жизнь! О человеке я уж и не говорю.... Так что, давайте пожелаем счастья молодым в их семейной жизни!)
Однажды ночью, молодая жена тихонечко встала с постели, зажгла свечу и стала любоваться своим спящим красавцем муженьком. (Ну прям, как Психея любовалась Амуром....) «Как же он красив! Как же он хорош!» - восторженно думала дочь булочника... О! Простите! Теперь уже Принцесса!
Капля раскаленного воска упала на нежный животик принца-хряка. Он проснулся и с визгом выскочил из постели:
«Что ты наделала, дура! Ты разрушила мой брак! Я покидаю тебя! А если ты хочешь вернуть меня, то прежде должна износить семь пар железных башмаков, семь железных шляпок и семь железных накидок. Чао!» - воскликнул принц-хряк и убежал прочь.
Молодая женушка обо всём поведала королю. Они оба поплакали о потери сына и мужа, а потом решили, что принцесса должна пуститься на поиски своего мужа-хряка. Король дал принцессе семь пар железных башмачков, семь железных шляпок и семь железных накидок. А ещё он ей дал шкатулку с драгоценностями и три волшебных грецких ореха. И отправилась молодая женщина в далекий путь на поиски своего горячо любимого мужа-хряка.
Прошло семь лет. Дочь булочника всё износила, всё истоптала, натерла кровавые мозоли на ногах, плечах и голове, но своего любимого мужа так и не нашла, хотя старалась изо всех сил и её ни в чём нельзя упрекнуть. Ну сами посудите: она разыскала и обласкала сотни хряков, но ни в одном из них муженька не признала.... Не повезло женщине! Не повезло....
Однажды, несчастная женушка, за одну ночь ставшая «вдовой», попала в какое-то королевства и услышала новость, что местная принцесса собирается выйти замуж за какого-то приезжего красавчика.
«Это мой муж!» - почему-то сразу подумала несчастная «вдова» и напросилась на приём к принцессе.
Принцесса приняла странницу, и замарашка в железных лохмотьях предложила принцессе сделку: массивный золотой перстень с огромным бриллиантом за одну ночь с её женихом! И сделка состоялась! Принцесса продала своего жениха за чертовски соблазнительную золотую штучку!
*Ну не будем обвинять принцессу за столь низкий поступок! Такова женская природа, нам ли не знать это...
Скиталица повела ночь с красавцем, женихом принцессы, но он почему-то  не признал в худой оборванке оборванке свою жену, и утверждал, что он пока ещё, холост.
Тогда скиталица купила у принцессы и вторую ночь с её женихом, заплатив за это изысканными нарядами и обувью от Гуччи, Армани и Валентино, которые она извлекла из волшебного грецкого ореха.
*Ну какая бы женщина могла устоять от такого соблазна?! А принцесса разве не женщина?!
На вторую ночь, наша «вдовушка» попыталась убедить красавца в том, что он её муж, а она его жена, использовав технику любви, которую она продемонстрировала своему мужу-хряку в первую брачную ночь. Красавчик сказал, что это «Круто»!, и что ему делают это  первый раз в жизни!
И тут, несчастная жена принца-хряка, наконец, смирилась с тем, что потеряла любимого мужа... Но она купила у принцессы ещё две ночи с её женихом (у «вдовушки» было ещё два волшебных ореха). В конце-концов, парень был таким красавчиком и так хорош....!
Вы знаете, чем всё это закончилось? Наша «вдовушка» купила красавчика у принцессы за шкатулку с драгоценностями. Вот только не знаю, как долго продолжалось ей новой счастье?.....