До и После

Про Главное
Статью в полноценном варианте – с важными иллюстрациями – можно прочесть по ссылке: http://bio-mehanik.livejournal.com/18983.html

***

Они оставляют комментарии под опубликованными мною статьями. Они присылают мне личные сообщения. В этих посланиях они говорят: БОГА нет. Они объясняют, приводя цитаты из гугла, ПОЧЕМУ ЕГО нет. ОНИ ПЫТАЮТСЯ ОПРАВДАТЬ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и даже говорят о целесообразности греха. 

Бога нет! Бога нет! Бога нет! – убеждают они сами себя в своей безнаказанности.

Иллюзия КАК БЫ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО, что опровергало бы их самооправдания, принимается ими за истину в последней инстанции. Этой инстанцией они назначили себя самих.

Нет БОГА, значит всё дозволено. Дозволено даже УБИВАТЬ ДЕТЕЙ. На законных основаниях. Впрочем, и законы тоже пишут они. Чтобы на основании ими же принятых законов УБИВАТЬ ДЕТЕЙ.

Потому что это – ХОРОШИЙ БИЗНЕС.

Ими движет АЛЧНОСТЬ – и теми, кто убивает в утробе СВОЕГО ребёнка, и теми, кто убивает ЧУЖИХ детей миллионами – ножами абортмахеров, «редуцированием лишних зародышей» при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) и законами, закрепляющими это право на убийство УЖЕ ЖИВУЩИХ ДЕТЕЙ.

Они озабочены внешними явлениями – мишурой социума. И для них главное – «правильно» вписаться в эту мишуру. Даже если для этого надо УБИТЬ РЕБЁНКА – чтобы что-то УРВАТЬ или, как минимум, НЕ ПОТЕРЯТЬ нажитое. В хаосе жизни – думают они – надо УСПЕТЬ ВЗЯТЬ СВОЁ. Надо быть твёрдыми и безжалостными. Чтобы выжить и ВЫЖИТЬ ХОРОШО. Жалость и сострадание – это удел хлюпиков.

Они очень внимательны к ДЕКОРАЦИЯМ НА СЦЕНЕ ЖИЗНИ. Но совершенно не хотят слышать голоса невидимого, но не безмолвного РЕЖИССЁРА – СОВЕСТИ, призывающего их жить не только умом, но и сердцем. А зря. Потому что хаос жизни – КАЖУЩИЙСЯ. Всё видимое и невидимое подчиняется ПРАВИЛАМ, установленным РЕЖИССЁРОМ – ТВОРЦОМ СПЕКТАКЛЯ ЖИЗНИ. Безнаказанно нарушать их не дозволено никому. Что это за ПРАВИЛА? ЗАПОВЕДИ БОГА.

Но ОДНАЖДЫ, может быть даже ВНЕЗАПНО, пьеса ЖИЗНИ для актёров закончится и театральный занавес опустится. Зрительный зал скроется за ним. И ИСТИНА, которую они не захотели принять при ЖИЗНИ, предстанет перед ними после их смерти. Актёры, до тех пор пребывавшие в губительном, но таком сладостном для них самообмане, наконец, увидят РЕЖИССЁРА за опущенным занавесом – на троне СУДЬИ.

КОТОРЫЙ БУДЕТ СУДИТЬ ИХ.

И У НИХ НЕ НАЙДЁТСЯ ОПРАВДАНИЙ.

---

P.S.
Эта и любая статья, опубликованная мною на этом и других указанных ниже ресурсах – доступна для свободного распространения любым удобным способом – без каких-либо изменений и купюр.

http://bio-mehanik.livejournal.com
https://yapishu.net/user/biomehanik
http://www.proza.ru/avtor/biomehanik
http://www.liveinternet.ru/users/biomehanik
http://www.yapishu.com/author/biomehanik
https://ok.ru/profile/575284720269/statuses
https://vk.com/new_alchemist