Зрение тела и души

Фостий Неземнов
Фрагменты из книг "Высший разум открывает тайны" и "Жемчужины высших истин". (Стрельникова Л.А. Секлитова Л.Л.)


Контактер Марина Молодцова.

Стрельникова Л. Л.
– У нас говорят: «Глаза – зеркало души человека». От каких оболочек исходит энергия к ним, и какие виды энергии представляют эти излучения?
– Глаза имеют одинаковую связь со всеми оболочками. Излучения смешанные.
– Можно ли по глазам определить, с какой оболочкой душа больше связана? Если низменные желания, то связь больше с астральной оболочкой. Если человек мыслящий – то больше с ментальной. Так ли это?
– Это очень тонкая наука. Да, можно определить, с какой оболочкой больше связь, но это довольно сложно, потому что уровень этих оболочек постоянно меняется, и если в одну минуту глаза отражают деятельность ментальной оболочки, то в следующую – астральной, и т.д.
– Какими свойствами обладает энергия глаз?
– Магнетическим свойством.
– Может ли энергия глаз лечить?
– Да, может и лечить. По глазам можно определить судьбу человека. Глазами можно притягивать к себе и отталкивать, можно изгонять нежелательного для вас Духа. Глаза – это самый высокоразвитый орган чувств, но человек использует их не так, как должен был использовать по первоначальному замыслу. Если выполнять определённые упражнения, то можно достичь очень высокого уровня овладения глазами.
– Глаза – это связь с душой человека?
– Да, связь с душой. И запомните: если равномерно развивать все органы чувств, своё физическое тело и одновременно совершенствовать душу – и всё это в единстве, то можно достичь очень больших результатов, о наличии которых никто из людей не подозревает.
– Что это за результаты?
– Результат единства с Богом, умение в нужную минуту собрать огромную энергию, умение дематериализоваться по своему желанию: исчезнуть и вновь появиться в каком-то месте. И всё это – лишь усилием воли. Но для этого надо очень много работать.
– Какую энергию поглощают глаза, и на что она расходуется?
– Глаза поглощают ограниченный спектр энергий. Люди, которые обладают третьим глазом, поглощают полный спектр энергии, весь тот комплект энергии, который находится в Космосе. Они имеют возможность как поглощать, так и излучать эти энергии. Вытекающие отсюда привилегии таких людей – они могут видеть как физические тела, так и энергетические, причём, на всех планах. Но люди, обладающие подобным зрением, должны иметь устойчивую, усовершенствованную психику, так как человек с обыкновенной психикой не сможет нормально отреагировать на всё то, что предстанет перед ним в тонких мирах.
– Для каких целей поглощается эта энергия: она частично передаётся другим оболочкам человека?
– Да, безусловно.
– Через глаза может один человек отсасывать энергию у другого?
– Такое происходит очень часто, причём, люди даже иногда не подозревают о том, что они отсасывают энергию.
– А по какой причине происходит этот отсос?
– Вследствие разных полей: у одного – отрицательное поле, у другого – положительное.
 
Стрельников А.И.:
– Обычно энергия течёт от минуса к плюсу?
– Нет, здесь – от плюса к минусу.
– А если у одного человека энергетика слабее, чем у другого, допустим, по причине болезни – влияет ли это на процесс?
– Конечно, если человек болеет, то сила пучка энергии, которая излучается из глаз, слабеет и, причём, меняются и частота его, и уровень энергии. Именно этим пользуются люди-вампиры, ищут тех, которые обладают высокой энергетикой, но не умеют защитить себя от чужого воздействия.
 
Громов В.Н.:
– Если люди нормально смотрят в глаза друг другу, значит, у них одинаковый потенциал, и поэтому отсоса нет?
– Да. Но здесь ещё действуют и другие факторы, на основе которых один человек притягивается к другому или отталкивается. В большинстве случаев – это как раз влияние противоположных полей, но во многом влияет и внутренний мир человека, чистота его души, его взгляды и мировоззрения, то есть это уже психологическая сторона.
– Для каких целей на радужную оболочку глаз выведены биоактивные точки от всех органов? Является ли это подпиткой органов энергией?
– Вы совершенно правы – идёт подпитка энергией, и недаром люди научились распознавать по этим точкам состояние здоровья того или иного органа. Идёт непосредственно прямая связь от органа к Космосу и от Космоса к органу. Идёт как бы обмен информацией, обмен энергией.
– Если орган больной, то автоматически через радужную оболочку глаза человек вбирает в себя больше энергии, чем остальные органы, остальные точки оболочки не реагируют – так ли это происходит?
– Да, это правильно, но только в идеальном случае. Организм вбирает в себя энергию через глаза и большую часть её выделяет больному органу. Но это в том случае, если само тело способно бороться с недугом. В остальных же случаях, так как восприятие и отдача энергии нарушаются из-за болезни органа или глаз, или в целом какой-то системы организма, энергия поступает в малых количествах, и её хватает только на то, чтобы понемногу распределить на весь организм.
– Сам человек через глаза способен себя вылечить?
– Конечно, может, но это будет зависеть от его знаний. Если человек обладает такими знаниями, он будет знать, как правильно использовать Космические энергии, как правильно жить, чтобы энергетика была задействована лишь в тех процессах, которые необходимы для его нормальной жизнедеятельности. Он сам будет предохранять себя от всех заболеваний. Но во всём нужны большие и точные знания, а не поверхностные.
 
Стрельникова Л.Л.:
– Цвет глаз имеет какой-то особый смысл в поглощении и распределении энергии?
– Карие глаза воспринимают больший спектр излучений, голубые – меньший. Но что касается радиации – голубые глаза воспринимают радиацию больше, чем карие.
 
Стрельников А.И.:
– То есть, нужны как раз солнцезащитные очки для голубоглазых?
– Да, тёмные очки или своя собственная защита.
– А разрез глаз имеет какое-то смысловое значение?
– Всё имеет своё смысловое значение, но об этом не будем говорить.
 
Фадеев М.:
– Говорят, что глаза – это информационный код человека. Для кого этот код сделан – для самого человека или для других Систем?
– Для всех сразу. Глаза, пожалуй, – это единственный орган человека, который может очень красноречиво объяснить внутреннее состояние человека, состояние его души.
– А Вы получаете по этому коду какую-то информацию или для Вас это не имеет значения?
– Такого прямого значения для Нас нет.
 
Громов В.Н.:
– Мы бы хотели, чтобы вы нам рассказали о «третьем глазе».
– Начнём с того, в каком случае, при каких обстоятельствах и кому нужен третий глаз. Самому открытию третьего глаза предшествует определённая подготовка, поскольку человек должен уметь управлять теми чувствами, появление которых вызовет открытие глаза. Ему откроются ясновидение, яснослышание, и он к этому должен будет подготовлен рядом испытаний, и проверена должна будет его психика, потому что человек непосвящённый может сойти с ума. Прежде чем открывать глаз, человек должен выяснить – какова его миссия на Земле и понадобится ли этот дар ему в дальнейшей жизни. Это действительно Божий дар, и использовать его надо не для рекламы и забавы людей, а как рабочий инструмент. В частности, он хорошо используется для диагностики заболеваний, им определяют психологический настрой человека, его внутренние и внешние данные и т.д.
В закрытом виде третий глаз существует у каждого, но предрасположенность к открытию имеется не у всех. Если вы выяснили, что предрасположенность есть, перед тем, как его открывать, надо многое узнать и пройти множество испытаний, потому что, если душа прошла мало испытаний, значит, она мало познала жизнь и остановилась в развитии. И она не сможет правильно оценить и воспринять то, что откроется третьему глазу. Поэтому человек должен много знать о тонких мирах, о самом себе, Космосе и многом другом.
Так как даром ясновидения может обладать не каждый, то и знанием, как открыть его, тоже должны обладать единицы. Мы можем вам ответить лишь одно, что для этого нужно развивать все чакры и упражняться в развитии памяти, чувствительности – как обоняния, так и осязания, потому что вы перестанете видеть, как все люди, а переключитесь на большой диапазон своего виденья. И с этого момента вы будете видеть людей не такими, как обычно, какими они показывают себя перед другими, а увидите их внутреннюю сущность. И человек корыстный, малоразвитый, не испытанный жизнью, не в состоянии будет скрыть это от вас. Поэтому прежде, чем открыть этот дар, нужно выбрать путь, по которому вы пойдёте, выбрать свою цель.
– Как установить, имеется у человека предрасположенность или нет?
– У детей это может определить священник, но в связи с тем, что ваша церковь сейчас немного отошла от этого и, наоборот, преследует это, то поэтому надо надеяться только на себя. Попробуйте поначалу развивать свои чакры.
 
Стрельников А.И.:
– Верно, ли, что для открытия третьего глаза энергетика аджна-чакры должна быть не менее восьмидесяти единиц?
– Всё очень относительно, у каждого человека свой энергетический старт.
 
Стрельникова Л.Л.:
– Если человек с закрытыми глазами видит картинки, является ли это предрасположенностью к открытию третьего глаза?
– Да, но не всегда. В зависимости от характера картинок. Их характер должен быть фантастическим, мифическим, и тон цветовой – ярко голубой, чистый. Ещё один фактор, свидетельствующий о возможности открытия третьего глава – ощущение лёгкого щекотания в области над бровями. И ещё раз хочется подчеркнуть должную психологическую подготовку человека.
– Что она включает в себя?
– Человек не должен быть вспыльчивым, слишком эмоциональным. Эмоции должны колебаться в очень ограниченном диапазоне. Надо уметь быстро прийти в равновесие, уметь сдерживать себя в любых ситуациях. Люди, которых можно легко вывести из себя, не смогут совладать с тем, что будут иметь. Вы должны быть спокойны и внешне, и внутренне.
 
Громов В.Н.:
– Не является ли открытие третьего глаза признаком непрерывности сознания?
– Да, является начальной стадией.
– Вы сказали, что для раскрытия глаза, необходимо раскрытие чакр. Что Вы имеете в виду?
– У каждого человека работает определённое количество чакр, но некоторые закрыты. Для третьего глаза потребуется работа всех чакр.
– То есть, они должны вращаться?
– Да. Кроме того, вы должны уметь владеть их работой и по своему желанию открывать их или закрывать.
                ...................
- Что Вы можете рассказать о зрении души?

Отвечает один из Иерархов "Союза".

"Эта тема интересует каждого человека, и о ней можно говорить много. Но скажем следующее.
  Зрение души - особый вид зрения. Душа видит со всех сторон одновременно. Это объёмное зрение. У неё отсутствует специальный орган внешнего обозрения. В данном процессе принимает участие тонкая оболочка, обладающая особой чувствительностью данного качества. Оболочка состоит из особого вида энергетических сгустков.
  Данные сгустки очень быстро двигаются, излучая сияние. Они-то и передают душе образы. И сам цвет души может меняться от увиденного.
  Душа, как правило, видит совсем не так, как физический орган в материальном мире. Ваши глаза способны обозреть только один физический мир. И у каждой оболочки зрение рассчитано только на свой мир и не более.
  Естественно, только методом концентрации энергий можно достигнуть того момента, когда оболочка начинает видеть ещё и более тонкий мир, находящийся рядом по строению и по порядку энергий. Например, физическим зрением можно увидеть астральный план, астральным - ментальный и так далее.
  Духовный же мир устроен не так, как объяснено вам различными авторами других книг. Его можно увидеть только душой, полностью освободившись от физической оболочки, чтобы никаких связей, нитей не было. Они тормозят и не дают попасть в настоящий духовный мир. И поэтому души, которые возвращаются назад, не достигают духовного мира. Они проходят только астральный и ментальный план. Кроме того , существует ещё одно правило для попадания в духовный мир: обыкновенная душа может попасть в него только через распределитель. Это конец одной жизни и начало другой. Только души посланников минуют его.
  Но мы отклонились от темы. Вернёмся снова к зрению души. Наш мир, который и является для человека духовным, устроен так, что увидеть его можно только соответствующим тонким телом души. Например, то, что у вас называется свет, на самом деле есть не что иное, как реакция зрения на определённые тонкие частицы.
  При переходе души из мира в мир, эти цвета меняются. На вашем языке не объяснить всех сложностей видения Нашего мира.
  Если душа в нашем мире желает что-то видеть, она это видит и окружает себя желаемыми предметами. Занимаясь тем, чем хочет заниматься, она совершенствуется. То есть можно сказать - это мир образов для душ. Он находится в пределах земного плана.
  По образам, окружающим душу, можно судить - далеко ли продвинулась она в своём совершенствовании или нет. Здесь тоже есть своя лестница. И в зависимости от образов, создаваемых личностью, сами души располагаются на этих ступенях согласно степени высоты созданных образов. Это их мир.
  Группируясь, они создают свои города, так можно сказать по вашему. Низшие - на низких ступенях, высшие - на высших. Все ступени излучают особый цвет. У самых высоких цвет отсутствует, то есть они бесцветны. Пониже - белое сияние и дальше - по вашей шкале цветовой гаммы.
  Цвета излучают сами души. Но, тем не менее, эти души желают править, и иметь подчинённых. Но это - их желания, их уровень развития.
  На каждой ступени зрение души утончается, а радиус восприятия возрастает. Чем в более высоком мире пребывает душа, тем большие расстояния она способна охватить в единицу времени, то есть видение души по мере её развития совершенствуется."

"Союз" - разумное содружество девяти иерархических Систем, держащих Землю под контролем. Они дали человечеству арабские цифры (1, 2, 3... 9), где каждая цифра обозначает номер Системы, соответствующий её числовому коду. Их символом является восьмиконечная звезда с точкой перехода в центре. Звезда символизирует девять основных качеств энергий развития: любовь, надежду, спасение, веру, добро, милосердие, смирение, духовность, ответственность. Каждый луч звезды символизирует пирамиду Иерархии одной Системы, состоящую из положительной и отрицательной частей. Девятая Система находится в центре и служит для перехода из одной Системы в другую.
                (Словарь космической философии)