Черный тулуп в сферическом вакууме

Александр Узишкин
Мозги плавятся. Организм протестует. Пот заливает все, что попадается на пути. Вот прямо сейчас капает между кнопок клавиатуры с пальцев рук (ногами пока не научился),  капает на живот, с него (и мимо него) на пол. Капает со лба, щек, висков и прочих обильно потеющих участков.

Тут еще преднизолон, сука, очень виноват. Как и еще дохренастая туева хуча экзотических таблов, которыми я пытаюсь отбиться от мучительной погибели в объятиях костлявой садистки.

Справки ради - на фоне преднизолона и климакса можно потеть даже при глубоком минусе. Впрочем, это уже давно классика жанра - зима, все тулупах, а я вытираю пот в рубашечке и сандаликах.

Тулуп(*) мне, тулуп! Только такой, чтобы всего меня укрывал и чтобы как абсолютно черное тело - все впитывал и ничего не выпытывал (т.е. ничего не выделял обратно).

Жуткое ощущение. Даже под утро в квартире ниже 31 не опускается. Чуха - вообще трупом (хотя,- вечерняя рыба жрется по расписанию на ура).

*Тулуп с ударением на втором слоге - это российскою мовою что-то типа очень теплой самой верхней зимней одежды. Тулуп с ударением на первом слоге - это украинскою - туловище.

Здоровеньки були!