Поклонникам Мэла Гибсона посвящается

Про Главное
Вы спрашиваете – какое мне до вас дело? Зачем я так «навязчиво» говорю вам о БОГЕ, призывая отказаться от УБИЙСТВА ДЕТЕЙ в утробах и в пробирках при ЭКО и других ЖИВЫХ существ – массового убийства животных ради консервов, бифштексов с кровью и попсовых шубок из меха забитых зверушек? А ещё – от кастрации и стерилизации животных.

ПО ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ: ЭТОГО ХОЧЕТ БОГ.

БОГ, КОТОРЫЙ пребывает во мне – это ТОТ ЖЕ БОГ, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ И В ВАС. И ВО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВАХ.

Благодаря ЕМУ вы каждое утро просыпаетесь – даже не поблагодарив своего ЖИВОДАВЦА за то, что ОН дал вам ещё один день ЖИЗНИ – ДЛЯ ПОКАЯНИЯ. Потом вы вкусно завтракаете, не поблагодарив вашего КОРМИЛЬЦА за ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ. Это ОН дарует вам ЕГО – чтобы у вас были силы ДЛЯ ПОКАЯНИЯ. Даже если вы купили еду в магазине, даже если вас накормили в кафе или на званом ужине и даже если вы вырастили «свою еду» на дачной грядке. Это всё – ЕГО ДАР И ОН САМ. Знаете почему? Потому что БОГ пребывает ВО ВСЁМ. Вы питаетесь ЕГО ПЛОТЬЮ И ЕГО КРОВЬЮ. Потому что МИР – ЭТО ТЕЛО БОГА. И вы тоже – ЕГО ТЕЛО.

Вы – малая, а вернее ничтожная ЕГО часть, которой БОГ дал возможность осознавать себя как личность. Но при этом ТВОРЕЦ ни на мгновение не покидает СВОЁ творение. Даже когда вы попираете ЕГО ЗАКОНЫ и убиваете ЖИЗНЬ. ОН – ближе, чем рядом. ОН одновременно и в вас, и в тех, кого вы убиваете.

Убив БОГА в очередной раз, вы садитесь вечером на удобном диване с попкорном перед телевизором и смотрите фильм Гибсона «Страсти Христовы» и плачете над сценами того, как такие как вы убивали БОГА. Только это был человек, а не БОГ. БОГА убить нельзя. БОГ ВОСКРЕСАЕТ всякий раз когда ЕГО убивают. Но сможете ли воскреснуть вы? БОГ вечен и бессмертен. Но у вас нет такой возможности – быть вечным и бессмертным и поэтому вас ждёт ад. За ваши преступления перед БОГОМ. Сколько бы вы ни рыдали над фильмом и как бы вы ни плакали над страданиями киношного героя, вам не понять насколько ужасна была эта казнь. И только в аду вы сможете это осознать и ощутить – в вечности.

ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ.



P.S.

Любая статья, опубликованная мною на этом и других указанных ниже ресурсах – доступна для свободного распространения любым удобным способом – в полном объеме без каких-либо изменений и купюр.

http://bio-mehanik.livejournal.com
https://yapishu.net/user/biomehanik
http://www.proza.ru/avtor/biomehanik
http://www.liveinternet.ru/users/biomehanik
http://www.yapishu.com/author/biomehanik
https://ok.ru/profile/575284720269/statuses
https://vk.com/new_alchemist