Чарли Гард. Малыша отключат

Килуновский Дмитрий
Вчера в программе "Время" передали, что суд постановил отключить Чарли Гарда от аппаратуры...

Родители  малыша отозвали прошение о лечении сына экспериментальными препаратами, из-за проклятой бюрократии, время упущено..,

Слов нет...


"Мы собираемся сделать одну из тяжелейших вещей, которые нам когда-либо приходилось делать, и отпустить нашего малыша Чарли, - сказал, с трудом сдерживая слезы, отец ребенка Крис Гард возле здания Верховного суда Лондона. - Чарли затронул столько людей и повлиял на них за свои 11 месяцев, сколько людям не удается за целую жизнь".
В заявлении, которое Гард зачитывал вместе с супругой Конни Йейтс, говорится, что они хотели бы провести последние минуты с сыном и попросили не беспокоить их в это время.

Решение об отзыве просьбы было принято после изучения американским врачом результатов последнего медицинского освидетельствования, которое показало наличие необратимых поражений организма ребенка.
После изучения результатов томографии, сделанной на прошлой неделе, американский невролог Мишио Хирано пришел к выводу, что проведение экспериментальной терапии в нынешних условиях не имеет смысла.