Признание

Лев Коган
    Грузия является единственной страной,где
    в течение 26 веков никогда не было антисе-
    митизма - заявил Католикос-Патриарх всея Гру-
    зии,Святейший и Блаженниший Илия  ll. 

ЛЮБЛЮ ГРУЗИН,ЛЮБОВЬЮ НЕ ЕВРЕЙСКОЙ
ЗА ПЕСНОПЕНИЯ В СЕРЕБРЯННЫХ ГОРАХ,
ЗА ЮМОР ИХ КЛАССИЧЕСКИЙ,НЕ ДЕТСКИЙ,
ЗА ТО,ЧТО ИМ НЕВЕДОМ ГЛУПЫЙ СТРАХ.
МЕШОК ЗЕМЛИ,ВЗВАЛИВ НА ПЛЕЧИ ,ИДЁТ НАВЕРХ,
ТАМ НА ГОРЕ ОДИН САЖАЕТ ВИНОГРАД,
ОН НЕ ЗАМЕТЕН ПОДВИГ ЧЕЛОВЕЧИЙ
НО КАЖДЫЙ ВИНОГРАДУ ПОЧЕМУ-ТО РАД.
КАКАЯ РАЗНИЦА ГРУЗИН,ЕВРЕЙ - МЫ ЛЮДИ,
НА МАЛЕНЬКОЙ ПЛАНЕТЕ ВСЕ ДРУЗЬЯ.
ДОБРО ЛЮДСКОЕ ВЕЧНЫМ БУДЕТ,
А ВОТ ФАШИСТОВ ПРОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ.
А теперь помещаю слова грузинской коренной Тбилисской писательницы Валентины Семилет о грузинах,которые по величине и значеню во много раз крупнее моего скромного текста о грузинах:
«Знаете что самое важное у грузин?  Не саперави, нет.  Ни хинкали, ни песни и ни танцы.  Даже ни великие стихи Николоза Бараташвили и Тициана Табидзе, ни гениальные поэмы Шота Руставели и  Ильи
Чавчавадзе, ни великие картины Ладо Гудиашвили и Елены Ахвледиани.  Ни феноменальные драматические постановки и тончайшая актерская игра.
Самое важное – это то, что у грузин не бывает чужой беды. Это сопереживание, отзывчивость и добросердечность.  Это сплоченность в желании помочь.  Другу, брату, прохожему, незнакомому – одинаково сердцем.  Потому что не бывает чужой беды.
Потому что только протянутая рука спасает того, кто упал, и того, кто протянул.  И грузины это знают, наверно, лучше всех на планете.  Нет боли, которую человек должен выносить в одиночку.  Ты вне силы, значит ты достоин помощи.  Спасибо, что даешь мне возможность помочь.  Никто не возьмет на себя грех пройти мимо горя » .
КАЖДЫЙ Из НАС ДОЖЕН РЕШИТЬ-ЧЕЛОВЕК ТЫ ИЛИ НЕДОЭВОЛЮЦИОНИРОВАВШИЙ HOMOSAPIENS.