РФПЛ 2017-2018. Итоги первого тура

Роман Муниров Репортер
  Здравствуйте, дорогие читатели ! Закончен первый тур чемпионата России по футболу 2017-2018. Я решил, что статьи про чемпионат России будут выходить 2 раза в неделю - перед  и после тура.
  Итак, в первом матче чемпионата Екатеринбургский Урал дома принимал Ростов. В первом тайме моментов было мало. На 41 минуте защитник Ростова Байрамян сыграл рукой в своей штрафной. За это был назначен 11-метровый удар. К точке подошел
 Николай Димитров и, уверенно переиграв Илью Абаева, открыл счет. Однако, во втором тайме после одного из угловых, Александр Гацкан сравнял счет. 1-1, игра
  Следующий матч Тосно-Уфа. Для тех, кто может быть не знает, Тосно - это город
 в Ленинградской области, и Тосно является дебютантом премьер-лиги. Однако, несмотря на то, что Тосно дебютант, они доставили немало проблем вратарю Уфы Александру Беленову, который несколько раз вытворил просто настоящее чудо, вытащив очень сложные моменты. А решающий гол забил Дмитрий Сысоев. Представляете, он  вышел на замену на 65 минуте, а уже на 66 забил гол, который стал победным! 1-0
  В Махачкале местный клуб Анжи принимал Московский ЦСКА. Первый опасный момент
 у ворот Анжи возник на 13 минуте. Это Витиньо бил с дальнего расстояния, но попал
 мимо ворот.А на 21 минуте, после розыгрыша углового отличился Виктор Васин,после подачи все того же Витиньо. После этого, у махачкалинцев был один очень неплохой
 момент, но Игорь Акинфеев выручил свою команду. На 36 минуте Алан Дзагоев мог увеличить счет, но судьи отменили его гол из-за весьма спорного оффсайда.На 39 минуте жарко стало у ворот Игоря Акинфеева - это Иван Маркелов, получив пас от Павла Яковлева, хлестко пробил в дальний угол, и вновь выручил Игорь Акинфеев.
 До  конца первого  тайма, "армейцы" имели несколько неплохих моментов, но забить
 так и не смогли.  Зато в начале второго тайма, на 49 минуте, Александр Головин
 пробил с дальней дистанции  и удвоил счет. Буквально через минуту у Головина
 был еще один момент, но на этот раз он попал в сетку с внешней стороны. А на
 64 минуте шанс на спасения появился у Анжи. Ошибкой в обороне ЦСКА воспользовался Иван Маркелов, сократив счет до минимума. После гола у Махачкалинцев было несколько очень неплохих моментов, чтобы счет сравнять,однако
 на 77 минуте Бибрас Натхо сам заработал пенальти и сам же его реализовал, тем самым установив окончательный счет матча! 3-1 в пользу ЦСКА! https://www.youtube.com/watch?v=nTXmAwQoseU
   Воскресный игровой день, 15 июля открывался матчем в Хабаровске, где новичок
 премьер-лиги СКА-Хабаровск принимал Санкт-Петербургский Зенит. Надо сказать, что  этот  матч стал матчем-дебютом, причем двойным: во-первых, СКА-Хабаровск проводил
первый матч в премьер-лиге, а Зенит проводил первый официальный матч под руководством Роберто Манчини.
 В начале матча у хозяев поля был очень неплохой шанс  открыть счет. Это Руслан
 Корян очень опасно пробил со штрафного, однако матч попал в штангу. В первом
 тайме опасные моменты были и у тех, и у других ворот, но счет не был открыт.
 А на 52 минуте свой первый гол за Зенит провел  новичок команды Далер Кузяев.
 А потом, буквально в течении 5 минут СКА-Хабаровск имел 2 очень неплохих  момента. И если в одном из эпизодов Зенит выручил Андрей Лунев, то удару Хуано
 Лескано просто не хватило точности.  Потом 2 неплохих момента имели уже Зенитовцы. Но матч в ворота не шел, А на 81 минуте Шатов и Кокорин разыграли
 не хитрую комбинацию в штрафной СКА и установили окончательный счет матча. 2-0
      В Казанский Рубин вернулся Курбан Бердыев. Тренер, который работал в этом
 клубе  с 2001 по 2013, который дважды делал этот клуб чемпионом России в 2008,
 в 2009.  При нем Рубин обыгрывал Барселону на выезде. Однако первый его  матч
 после возвращения получился неудачным, Рубин на своем поле проиграл Краснодару со счетом 1-2. В первом тайме Краснодар полностью переигрывал Рубин. Уже к 33 минуте гости вели со счетом 2-0. Дублем отметился Рикардо Лаборде. Краснодар
 атаковал острее, опаснее и было видно, что владеет преимуществом. А вот во
 втором тайме все перевернулось. Преимуществом завладели Казанцы, а Краснодар
 больше играл больше на контр-атаках, так итог на 72 минуте Листьен забил в ворота Краснодара гол. 2-1. В концовке хозяева поля имели несколько моментов,
  Для тех, кто может быть не знает. В Грозном изменили название клуба: раньше
 он назывался Терек, теперь ФК Ахмат. И возглавил его бывший тренер ФК Краснодар
 Олег Кононов. В воскресенье в Грозном состоялось представление нового футбольного бренда. Был замечен сам великий Роналдиньо! А потом началась игра.
 Ахмат принимал Пермский Амкар. Амкар возглавляет Гаджи Гаджиев. Первый тайм
 Ахмат провел очень здорово, практически постоянно в атаках, стоит сказать,
 что первый момент у ворот Ахмата случился лишь на 33 минуте. Но вратарь Ахмата
 Городов отвел угрозу от своих ворот. Ну а на 39 минуте Леонардо Жабо - игрок Ахмата очень здорово разобрался с вратарем Амкара, и принес Ахмату победу со счетом 1-0. https://www.youtube.com/watch?v=YUaIV20USVE
   Из-за того, что Спартак  и Локомотив 14 июля разыгрывали суперкубок, Спартак
 выиграл со счетом 2-1, матчи первого тура этих команд проходили во вторник, 18 июля. Локомотив на своем поле принимал Тульский Арсенал, который в межсезонье
 возглавил Миодраг Божович. Локомотив свой матч выиграл у Арсенала 1-0. Железнодорожники владели преимущество на протяжении всего матча,, но забить смогли всего  лишь однажды, гол на счету Соломона Кверквелии. https://www.youtube.com/watch?v=kJVS7PNr93I.
  А вот действующие чемпионы страны Московские Спартаковцы начали новый чемпионат
 с ничьи против Московского Динамо 2-2. Динамовцы оставили довольно приятное впечатление. Динамо начали встречу активнее, и было чувство, что Спартак немного
 растерялись. И как-то Динамо смотрелось лучше, однако голы Квинси Промеса на
 29 и Луиса Адриано на 33, как-то немного Динамовцев. Однако, во втором тайме
 они собрались. И сначала Кирилл Панченко  на 54 минуте сократил счет до минимума, а уже в добавленное время Александр Ташаев установил окончательный счет