6 августа 1970 года

Маргарита Школьниксон-Смишко
Сегодня, после длительного совещания, решили остаться ещё на один день, осмотреть окрестности Таллина.
Капитан, который подсадил нас по дороге в Таллин, посоветовал посмотреть водопад Кейла-Юга  и «мыс Гамлета» у посёлка Кейла -Йоа.
На этом запись Аллы заканчивается.
Водопад, находится в 40 км западнее Таллина. Его ширина — 60 м, высота — 6 м. Слой воды наверху был тонким. Алла пыталась сфотографировать невесту в длинном подвенечном платье с букетом чайных роз и её жениха, которые вышли на середину водопада. Но фото не удалось. Я получилась лучше, только мотив был не таким романтичным. Поэтому решила здесь под профессиональной открыткой водопада разместить фотографии с «мыса Гамлета».
 В 1964 году у посёлка Кейла-Йоа, что в 28 км от Таллина на обрыве Тюрисалу у моря за пол-года был построен макет замка Эльсинор. Там снимался фильм по драме Шекспира со Смоктуновским в главной роли. Конечно, когда мы добрались до этого мыса, никакого «замка» там и в помине не было. Решили увековечить себя. Алла в позе, готовящейся к прыжку, я - в более безопасной позе. Конечно, качество фотографий желает быть лучшим. Со временем оно и стало лучше.