Невзрачный случай под знаком водолея

Александр Узишкин
Ходил за разливной водой в магазин напротив. Хорошая вода - 75 копеек за литр. Набрал шестилитровку, расплатился. Уже выходил из магазина и внезапно отломалась ручка. Бутыль летит в одну сторону, я в другую, костыль в третью.

А если бы на пять метров позже это произошло, то все могло быть гораздо хуже. Это был бы нерегулируемый пешеходный переход оживленной трассы. И там никто из водителей не страдает избыточной вежливостью. Там нужно уворачиваться от машин.

И вот если бы шестилитровая бутыль с водой улетела-ускакала в непредсказуемом направлении на десять секунд позже и в другом направлении улетел бы я, а в третьем - костыль, то вот тогда жертв могло бы быть гораздо больше, чем получилось. 

Всего-то гипертонический криз, порванные джинсы, веселуха для продавщиц и посетителей магазина. Ну и поломанная шестилитровка.

Впрочем сегодня еще одно происшествие с водой было - целый час вычерпывали море мыльной воды с пола. Шланг слива у стиралки соскочил, а заметили, когда воды было уже по щиколотку.

Хороший день. Веселый. Прошел под знаком водолея.