В движении

Ян Рохленко
ЮНОСТЬ

Всё всегда правильно, потому что искренне и не осознанно. Детям не присуще предательство – только страх. Но есть поступки, основанные на малодушии, слабости, трусости, даже если они совершены в раннем возрасте, за которые стыдно.

ЗРЕЛОСТЬ

Открой для себя единственную возможность избавиться от ужаса и неизбежности конца, недостающее звено к осмыслению счастья – полюби жизнь в другом человеке более чем свою, чтобы быть уверенным в том, что завтра будет лучше, чем сегодня и чтобы так действительно было.

СТАРОСТЬ

Периодически останавливаясь и оглядываясь по сторонам, только и остается вспоминать прошлое и со страхом или равнодушием ожидать будущее, замыкаясь в себе, еще пробуя жить и творить обособленно – как бы сопротивляясь сползанию вниз, в никуда. Где конечной точкой является предел отчаяния и безразличие к страданиям любящих тебя людей, которые вызваны твоей собственной смертью.

ЧТОБЫ донести эти простые истины природа милостиво награждает нас насильственной и мгновенной смертью. И жестоко наказывает потерей близких нам людей.