Упс. Версия 0, 002

Дионмарк
Седовласая и скрюченная старушка подошла к люку колодца и высыпала на него, из мешочка, крошки хлеба. Кружащая, над женщиной, стая голубей десантировалась на это место и с курлыканьем приступила к поеданию.

 
— Цыпа, цыпа…. – бормотала бабушка, умилённо смотря на  снующих птиц, и беззубо улыбалась. Она облокотилась об палочку, которую использовала для подстраховки, так бывает, с возрастом возникают проблемы с балансом. Неожиданно, лицо у старушки изменилось, улыбка пропала а глаза загорелись злобой. – Ах ты, негодник! Вот же засранец!


Женщина подняла палочку над головой и с завидной скоростью побежала, кому-то угрожая. Этот кто-то оказался чёрным котом с фосфорирующими, от охотничьего инстинкта, глазами. Тот уже успел подобраться на пару метров к голодной стае и готовился сделать прыжок. Уже, будучи в полёте, котяра получил хороший такой, смачный удар, от бабули. С душераздирающим визгом, охотник включил пятую скорость и рванул через головы птиц, переполошив крылатых. Птички в панике полетели в разные стороны, но почему-то не вверх - а горизонтально, над землёй, оставив хлебные крошки и бабулю.
 
Поэтому и неудивительно, что пара птиц оказалась на двуполостной магистрали, перед лобовым стеклом ЗИЛа. Появление посторонних крылатых созданий не входило в план водителя, и он неожиданно нажал на тормоз, вильнув рулём.  С визгом и скрежетом, ЗИЛок зацепил левым бортом рядом проезжающий туристический автобус. Автобус без всякого сопротивления ушел на «встречку» и со всей восьмидесяти километровой скорости, в лоб, въехал в двадцати тонный КамАЗ, мчавшийся на семидесятикилометровой скорости.
 
Кошмарные скрипы, скрежеты, взрывы и сигналы сопровождали ужасное автомобильное столпотворение. Более двадцати транспортных средств, столкнулось в этот момент. Были сметены: остановка с десятью ждущими, магазин-павильон и небольшой, придорожный рынок, вместе с людьми. Участок, в радиусе двести метров, горел сизым, коптильным пламенем, со столпом огня в высоту более пятидесяти метров.
 
…Бабушка лежала у колодца со свёрнутой шеей, рядом дымилось прилетевшее, с дороги, колесо с эмблемой Мерседеса. На толстой ветке тополя сидел черный кот, он с удовлетворённым мурлыканием вылизывал лапки. Неожиданно, котяра покрылся рябью и растворился в воздухе…

         *                *                *                *

— Конец рейда! Результат 0,002% стороннего вмешательства: 168 неожиданных смертей, 42 связанных смертей, 82 тяжёлых ранения и 2480000000 ущерба в аборигенной валюте! Рекорд дня! Сохранены пределы межгалактического вмешательства в новый, развивающийся мир, возраста не более ста тысяч лет! Пределы вмешательства (0 – 0,002) — прожужжал металлический голос компьютера, констатируя результат. Существо гуманоидного вида, в знак победы махнул четырёхпалой лапой и издал утробный боевой клич. Из пустоты возникло голографическое лицо другого существа - без век, без ресниц, без носа и с красными лупоглазыми глазами.
 
— Доброе утро, игрок №408765487734, вы победитель сегодняшнего рейда в 148ой полюс созвездия Куатры, в мир плазмоидной звезды, по названию местного населения: «Солнце». Я являюсь менеджером администрации межгалактической лотерейной онлайн-игры «Упс. Версии 0,002». От лица сообщества «Вмешатели», я поздравляю вас с межгалактическим  рекордом дня, и на ваш счет будет переведён выигрыш, джек-пот которого составляет 30000000 рут, с учётом вычета налоговой доли Межгалактической Казны. Мы требуем только одно условие – фолд-рекламу «Упс. Версии 0,002» с вашей странички с излучением в пространство, на расстояние в 4000 миллиарда световых лет, и ссылкой, на наш межпространственный у-си-адрес.

— Я согласен! – с трудом сдерживая радость, ответил игрок №408765487734 и вытянул свою лапу в световой поток Пи-луча, поставив подпись личности. Все официальные акты были совершенны и голография лица испарилась. Гуманоид откинулся в своём пневмостатичном кресле. Перед глазами стояла цифра  30000000, выдолбленная мозголучём. На ближайшую пару тысяч лет, безбедное существование, на элитной планете, обеспечено. Хотелось петь старые раритетные песни своего народа, используя голосовые связки, но официальный действующий запрет на горловое звучание, не давал это сделать… А вот когда будет куплена собственная планета, такое, в принципе, можно будет себе позволить, без всяких условностей!

Из пустоты появилась новая голография, очень похожего на №408765487734, гуманоида.

— Привет, Шшшипшииис! Это правда? – голография спрашивающего пару раз моргнула.

— Да, Ссисуашшшас! Прикинь! – три раза моргнул везунчик.

- Вот тебе повезло, бро! Я уже двести рейдов сделал на разные планеты, и максимум, сто общих жертв с мизером ущерба… Когда они уже повысят предел вмешательства, а то  0,002 это же смешно. Чертовы админы, сами наверно читерством занимаются… ну, друган, ты крут!
 
— А то! – самодовольно прошипел 408765487734ой. – И заметь, без всяких читер-прог!

— Вообще, улётно! Ты мой кумир! Сбацай какой-нибудь секрет максимального результата?

— Значит так, Ссисуашшшас. Не надо использовать больших тварей… чем меньше животина, тем больше можно принести вреда. Главное – поймать все негативные волны обстоятельств… и тогда получишь результат!

— Прикольно! А на какую планету ты делал рейд?

— А это секрет, бро! Может через сто межпространственных лет смогу ещё повторить свой рейд!? И я опять туда вернусь… мало ли… а вдруг ещё раз повезёт?! Глядишь, к этому времени и предел вмешательства повысят, хотя бы до 0,004% для таких недоцивилизаций, эхх… я бы тогда разгулялся…