Почему быть хулиганом плохо

Андрей Олегович
  Главными героями этого рассказа станут Ваня,Дима,Игнат и Данила. Тут будут упоминаться Саша,Макс и Коля(см.Рассказ "Что произошло с ребятами(часть 4")).
Итак,начнём.

Иван никогда не был хорошим.Он постоянно хулиганил,разбивал стёкла,рисовал на стенах,учился плохо.Родителям Ваня грубит и обзывает их.
Дмитрий же был хорошим,он помогал родным,делал добрые дела и всё такое.Дима был одноклассником Ивана.
Игнат и Данила были такими же,как Ваня и тоже учились вместе.
Дима учился в основном на четвёрки,иногда бывали тройки и пятёрки.Двоек почти никогда не было.Его все ставили в пример. А Ваня,ИГНАТ и Данил называли его ботаником.Но это было не совсем так,потому что и у Дмитрия была тройка в четверти. Сейчас они уже окончили школу.Дима слышал многое про Сашу,Колю,Васю и Максима. НО дело сейчас не в этом. И вот Дима,Игнат,Данила и Ваня в армии.Над Димой никто там и не издевался,кроме трёх этих хулиганов.А этих уродов постоянно били и обзывали.
Потом они все вернулись домой. Дмитрия снова ставили в пример. Шпана возненавидела Диму за это и решила его убить.Но у Димы была собака-немецкая овчарка.Вот вечером он выгуливает своего пса.Хулиганы подкрадываются к нему и пытаются убить.Но всё пошло наперекосяк.(Лидером у шпаны был Игнат).Пёсик набросился на  Ивана и загрыз его.Дима воткнул нож Игнату в ногу со всей силы,но Данил ударил его со спины И  собирается его прикончить.Дмитрий плюнул ему в лицо и Данила ударил его.Тем временем пёс бросился защищать своего хозяина,но Игнат ранил собаку ножом,который он вытащил из ноги.Собачка завыла и упала. Тут подошёл незнакомец с закрытым лицом.Он был похож на бандита. Он вытащил из кармана пистолет с глушителем и приставил его к Диме. Игнат думал,что тот сейчас убьёт Диму,но он ошибся.Террорист резко отвёл пистолет от Димы и Застрелил Игната.Затем поднялся Дима и ножом зарезал Данила.После незнакомец открыл лицо.Это был тот самый Николай,который дружит с Сашей,Максимом и Васей.Коля помог Диме с псом и ушёл.На прощанье он сказал:
-Будь осторожен,если что,зови меня.Мой номер телефона ты теперь знаешь.
Надеюсь,вы поняли,что хулиганить очень плохо.
Наверное,Николай появится в других моих рассказах.
ПИШИТЕ МНЕ СВОИ РЕЦЕНЗИИ!!!