Иванов. Сан Саныч. Смерть на дне стакана

Валентина Ерошкина
     Эх, Сан Саныч. рано ты ушёл. Столько их сейчас развелось поэтов-графоманов, псевдоталантов, мнящих себя гениями. А пристыдить их некому. Один ты такой был.

     Писатель. Сатирик. Человек, который ставил себе в заслугу, что сделал неповторимой самую расхожую фамилию России. Мое поколение, полагаю, помнит его программу "Вокруг смеха" и ту пору, когда в государстве не было юмора. Россия - отчизна сатиры,  потому как она спутник трагедии. Хохот, который она вызывает, напоминает конвульсии и рыдания, чем налегкодумный  хохоток. После его пародий начинающие поэты и писатели просыпались знаменитыми Они поджидали его у дома, присылали свои сборники. Больше всех старался Петросян. И только за то, что сатирик на него не реагировал, как выражаются современные студенты,  мои респект ему и уважуха.

     Его передача была как "Фабрика звезд". Благодаря ему мы узнали Жванецкого, Карцева с Ильченко, Горина, Задорнова, Новикова и даже Бабкину. Его имя для той поры - это пропуск в литературу, в популярность, успех. Его юмор не стареет, а значит и сам он стал классиком

     Его пародии расходились на эпиграммы. До обидного банально умер – отравился водкой.