Блондинка на сей раз была права

Владимир Апальков
     Прошлый век, конец восьмидесятых. Маленькая аптека захолустного райцентра. Бывая в таких местах в командировках, я порой без труда находил в сельских аптеках дефицитнейшие в городе лекарства. Вот и на сей раз зашел туда попытать счастье.
       В аптеке никого не было, лишь одна пышных форм блондинка с огромными янтарными серьгами рассматривала под стеклом витрины препараты. Вначале безучастное ее лицо вдруг стало озабоченным, затем было обезображено какой то мыслью, не дававшей блондинке покоя минуты три. Невольно я тоже вперился под это стекло, дабы понять, что за дефицит нашла красавица.
        Взгляд ее был устремлен на небольшого размера коробочку синего цвета. На синем фоне был выделен белым силуэт головы женщины, которая отправляла в рот себе таблетку. Суть препарата объясняла надпись: оральный контрацептив. В это время блондинка, перехватив мой взгляд,начала возмущаться глупостью производителей лекарства. Основной ее довод был таков: зачем этот контрацептив нужен, " ведь так " женщины не беременеют вообще... Сраженный сообразительностью блондинки, я подумал что с ней не поспоришь, на сей раз она права!