Бен Смайс. Ты - корень Пробуждения

Татуська
--- Еще одно из исчезнувших видео, где Бен Смайс говорит с кем-то о пробуждении. Хорошо говорит. Зачем убрал видео?..   ----
--- ссылка на не существующее больше видеоhttps://www. youtube.com/ watch?v=UHbelud6Kc8&list=TLGGKZbNwU7eLL4wNDAyMjAxNw&index=2
--- перевод: Татуська ---

Корень Пробуждения – ты.

Единственный вопрос состоит в том, существуешь ли ты как кусок человеческого знания или сперва ты Существуешь, а только потом открываешь для себя «человеческое знание»?

Если вообще есть какой-то «ты», отделен ли ты от человеческого общества, культуры? Или это просто ее грань?

Существует ли «живое» человеческое существо в том же смысле, как «живой тигр»? Или человеки бывают живыми исключительным человеческим образом?

Человеки считают, что сегодня пятница, а в другом полушарии суббота. А другим существам этого в голову не приходит. Поэтому это реальностью быть не может. Придумано только для удобства.

Ты должен быть Корнем Пробуждения, потому что ты совершенно точно НЕ отсутствуешь. И в своем не-отсутствии – что ты такое? Может, ничто? Странно, парадоксально и радостно в то же время. Зависит от угла зрения. Но зависит ли это от тебя? Я до скончания века буду утверждать: «Да!!!» Потому что это личное путешествие. Самое личное из всех возможных.

В чем же истина? Должна быть в тебе. Присмотритесь к этой хрени, что я говорю.


--- Бен Смайс. Индустрия надежды дерьмопитализма: http://www.proza.ru/2017/05/27/786
--- в раздел переводов недуальных учителей "Пробужденные Голоса современности":
http://www.proza.ru/avtor/tatuska&book=3#3