Цитаты

Наталья Аглицкая
Интернет сейчас наводнили якобы цитаты якобы великих людей... При этом никто не утруждает себя даванием ссылок, откуда взяты эти "великие фразы" "великих людей". Может, эти люди и вовсе этого не говорили... Но никто же не утруждает себя проверкой этой информации...

Вот и мне попалась очередная такая интернет-цитата, якобы сказанная Эдисоном:
"Если бы мы сделали все то, что в наших силах, - мы бы сами себе поразились".

Я не удержалась и вот, что ответила на это:

"Даже если мы в состоянии сделать то, что в наших силах, это не значит, что это нужно делать." Аристотель.

Не знаю, говорил ли это Аристотель...., я это тоже нашла в интернете... Кто ж теперь этого Аристотеля проверить может... Или Эдисона... Но смысл таков: цитату можно любую придумать и приписать кому угодно умершему знаменитому человеку, Он умер и все равно уже ничего  не возразит на это! Ни Аристотель, ни Эдисон уж точно не начнут войну в соцсетях по поводу цитирования их слов.

А еще у меня всегда возникает вопрос: а если эту фразу сказал бы не Аристотель, а Наталья Аглицкая...Что, от этого значение этой фразы изменяется? Ха-ха-ха!

И почему это люди не могут просто быть САМИМИ СОБОЙ!?

****

Есть такое, например, высказывание, разошедшееся по интернету, якобы сказанное Крейзи Хорзом Ситтинг Буллу сразу после битвы при Лилт Биг Хорн: якобы он сказал следующее: "Теперь настают времена, когда все расы людей будут жить в мире". Даже смешно слышать столь "миролюбивое" высказывание от человека, который только что надрал задницу белым. Я думаю, что это придумали очередные "миротворцы", которые всюду проповедуют любовь и мир, только любовь и мир почему-то все равно не приходят... Все дело в том, что проповедуют не тем. Не тем, кто этот мир нарушает. А проповедуют наоборот жертвам террора и расизма, чтобы они как можно меньше защищались. Вот почему и приплели сюда имя Крейзи Хорза - героя индейцев: чтобы проповедовать среди индейцев. А настоящие факты говорят вот , о чем:
Крейзи Хорз даже больше ни разу не видел Ситтинг Булла после Литл Биг Хорн, и поэтому не мог говорить с ним!
Ситтинг Булл сразу после Литл Биг Хорн ушел в Канаду.А Крейзи Хорз довольно скоро после этого погиб. Они так больше и не встречались.
Зато это - отличный пример, как можно искажать историю, используя лживые цитаты...

****

А один товарищ в Фейсбуке здорово ставит подписи под цитатами! Например: "Мы с Дикенсом". Ха-ха-ха! Я теперь также буду подписывать якобы цитаты якобы знаменитых людей.... По крайней мере один из двух с этой фразой согласен, верно?

****

Смешные комментарии я нашла в интернете на эту тему:

"Don't believe everything you see on the internet."
 - Ben Franklin

@catlady8324

They didn’t have internet back then, so none of our Nation’s great founding fathers could have said any such nonsense!!! ;


@bigtrout
1 month ago
 @catlady8324   Never listen to anyone called “cat lady”. - Abe Lincoln

Перевод:

Некто с никнеймом "бигфут":

"Не верьте ничему, что Вы видите в интернете" - Бен Франклин.

И ему тут же прилетел ответ "патриота" с никнеймом "женщина-кошка":

"У них не было тогда интернета, так что наши великие Отцы-Основатели Нации не могли сказать такую чушь!"

Но "бигфута" так просто не проймешь! Он вернулся с новой цитатой:

"Никогда не слушай Женину-Кошку" - Абрахам Линкольн.

ХА-ХА-ХА!