Дорогами жизни Гл. 11 1984 год Ч. 3 Гост. Инглитер

Дудко 3
КУБА   ГАВАНА   ОТЕЛЬ  ИНГЛИТЕР

http://mycoolimages.com/
 


ДОРОГАМИ  ЖИЗНИ

ГЛАВА 11  1984 год

ЧАСТЬ 3  ОТЕЛЬ  ИНГЛИТЕР 



Мы вышли из Аэровокзала. Нас встречали на микроавтобусе - представитель организации и переводчица - Марина, очень симпатичная девушка.

Нас привезли в гостиницу "Инглитер". Там же, в ресторане "Инглитер" мы перекусили. А обедать ходили в ресторан "Палаццо".
В этой гостинице мы провели целые сутки.

На следующий день обедали "у Фокса".

Днём нас на том же микроавтобусе, который был за нами закреплён на весь месяц нашего пребывания на Кубе, отвезли в посёлок советских иностранных специалистов "Флоренс".

Посёлок раскинулся на берегу океана. Нас поселили в гостиничные домики. Каждый домик - на троих. Две спальни. Одна комната большая - на двоих, и одна маленькая. Кинули жребий. Я вытянула отдельную спальню. Туалет, душ, кухня, и большая прихожая, она же - столовая. В каждой спальне - шкаф. В столовой - стол и стулья. В спальнях были окна без стёкол. Вместо них были вставлены деревянные решетки, состоящие из наклонных реек, так что сквозь них ничего не было видно, а воздух проходил свободно. Кондиционера не было, поэтому днём было душно от нагретого солнцем воздуха, и только ночью через решетки лился свежий воздух, пахнущий океаном.