Роман Муниров Репортер
  Здравствуйте, дорогие читатели! Я посчитал нужным закончить мой цикл статей
 про чемпионат мира по хоккею 2017 итоговой статьей!
     Итак, 21 мая состоялись 2 заключительных матча чемпионата мира по хоккею:
  напомню, что в матче за третье место играли сборные России  и Финляндии. Сборная
 игру уж точно наши доведут без проблем до победы. Однако финны не собирались
 сдаваться. Первый звонок прозвучал в концовке второго периода, когда на 40 минуте Микко Рантанен размочил счет.
   В итоге, точно также и накануне в матче с Канадой второй период можно назвать
 периодом триумфа сборной России. А третий период наши снова провалили. С самого
 начала финны пошли вперед, и на 42 минуте Микко Лехтонен забросил вторую финскую шайбу, а на 46 Савинайнен и  вовсе сделал преимущество сборной России
 минимальным ! Неужели повторяется сценарий матча с Канадой? - подумалось тогда.
  Неужели наши упустят и бронзу? Ну слава богу, дотерпели, а на 49 минуте Никита
  Кучеров установил окончательный счет матча. 5-3 -Победа сборной России, второй
 подряд бронзовый успех к ряду и четвертый год подряд сборная России завоевала
 медали  чемпионата мира - золото 2014. серебро 2015 и бронзы 2016 и 2017.
    Ну а финале играли сборная Канады и Швеции. Это был главный матч, но он был
  не слишком со событийным по игре. В основное время матч закончился со счетом
  1-1. Виктор Хедман открыл счет в концовке второго периода, реализовав численное преимущество. А на 42 минуте Райан О'Ралли сроавнял счет. Больше голов
  в этом матче забито не было: ни в основное, ни в дополнительное время, а в серии булитов практически героем Швеции стал Хендрик Лундквист, который отразил
 все 4 канадские броска, а у шведов свои броски реализовали Виктор Хедман и
 Оливер Экман Ларссон. 2-0 в серии буллитов и 2-1 в пользу шведов, ккоторые становятся чемпионами мира 2017!