3. 3-3. 4 Публикации и полученные рецки-Соотношени

Евгений Говсиевич
3.3-3.4 ПУБЛИКАЦИИ и ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЦЕНЗИИ - СООТНОШЕНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ

3.3 ЧИСЛО ОПУБЛИКОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ
3.4. СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ПОЛУЧЕННЫМИ РЕЦЕНЗИЯМИ И ЧИСЛОМ ОПУБЛИКОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ

3.3. ЧИСЛО ОПУБЛИКОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Это очень неоднозначный фактор.  С одной стороны, может быть опубликовано одно суждение, умозаключение  или афоризм, который «зацепит» интересы Читателей. С другой стороны, допустим, такое же число почитателей соберёт материал более крупных форм: рассказ, повесть или даже роман.  Как их «взвесить»? Кажется, что ответ очевиден – в пользу крупных форм. Но, если вспомнить изречение Маяковского, который говорил, что «у него из 10 стихотворений больше хороших, чем у Блока, но у последнего будут такие два, которых ему никогда не написать», то ситуация представляется не столь однозначной. Имеется в виду, что это короткое суждение (или небольшое стихотворение), может попасть точно в цель и оказаться более востребованным, чем большое произведение.

Наверное,  желание публиковаться надо поощрять. Но я  оставил бы  этот вопрос открытым для дальнейшего обсуждения.

3.4. СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ПОЛУЧЕННЫМИ РЕЦЕНЗИЯМИ И ЧИСЛОМ ОПУБЛИКОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ

3.4.1 Можно предположить, что, если Участник написал немного произведений, но получил на них много «рецек», то это свидетельствует о качестве представленных материалов и должно быть отмечено.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ №4.  Рассчитываем коэффициент («К»), определяемый соотношением  полученных «рецек» («Р») к опубликованным материалам («М»). Предлагаю считать, что границей вхождения Автора в искомый список, может служить величина «К»>2.

3.4.2 Могут быть такие случаи, когда только что зарегистрированный Участник, опубликовал,  всего лишь, несколько  материалов и получил на них с десяток «рецек». При этом «К» может «зашкаливать». Поэтому, предлагаю ввести ограничение, заключающееся в том, что в данном пункте рассматриваются только те Авторы, у которых число публикаций, свыше 100. 

3.4.3 Отмечу важность и привлекательность  этого показателя  для тех, кто недавно зарегистрирован  на «Прозе», ещё не успел опубликовать много материалов, но его творчество уже отмечено большим количеством «рецек». Таким образом, этот коэффициент, отчасти,  уравновешивает возможности «маститых» Авторов и начинающих Писателей («новичков»).

3.4.4 ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ. Аналогично п. 3.1.4

3.4.5  ВЫВОД №3. Давайте обсудим следующий ВОПРОС:

«Согласны ли вы с тем, чтобы минимальной границей для вхождения в Список был коэффициент соотношения  полученных  «рецек» к опубликованным материалам, равный «К»>2  (с учётом ограничения – см. пункт  3.4.2)». Если нет, то укажите, пожалуйста, каким, на ваш взгляд, должен быть этот коэффициент, чтобы его можно было бы считать достаточным для вхождения в Список?

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА