Памяти Игоря Агафонова

Познавшие Вечность
Памяти Игоря Агафонова
http://www.proza.ru/avtor/ikaphone

Музыка Игоря Агафонова:
https://plus.google.com/u/0/114938437574404298507

Вчера ночью не стало нашего товарища Игоря Агафонова...



Из творческой жизни:

Приморское отделение Союза Писателей России.

Поэт, писатель, музыкант, рок-н-рольщик!.. Автор замечательных, оригинальных песен и клипов!..

Странички памяти:
http://www.stihi.ru/avtor/ikaphone
http://proza.ru/avtor/ikaphone

Книги:
«Туда. Сюда. Нельзя» (2001),
«Буча» (2002),
«Красавицы лёгки, братишки суровы» (2007),
«В излом ракушек» (2008),
«Вышел амфибий на берег» (2009),
«Танцуй мне свой лавани» (2011),
«Из обреза» («Пятнадцатый блокнот», 2015)

Студийные альбомы (рок-музыка):
«Танцуй мне свой лавани»,
«Третье насекомое»,
«Восьмой лепесток»,
«Без парашюта»,
«Джанни» (Игорь "Йо Гороныч" Агафонов и группа "Привет").

Резюме Игоря Агафонова на "Литсовете":

АГАФОНОВ Игорь Владимирович. Владивостокский поэт, прозаик, музыкант, востоковед, дипломат. Родился в г. Кустанай Казахской ССР. Окончил Восточный институт ДВГУ (ныне Дальневосточный Федеральный университет, ДВФУ, г.Владивосток). Проходил действительную службу в Вооружённых Силах СССР. Обучался в Дипломатической академии МИД России. С 1995 года – в системе МИД России, работал в территориальных органах Министерства и российских дипломатических представительствах за рубежом, по совместительству – профессор Школы региональных и международных исследований ДВФУ. Член Союза писателей России с мая 2012 года. Изданные книги – - «Туда. Сюда. Нельзя» (2001 г., Владивосток, А-Скиба), - «Буча» (2002 г., Владивосток, ДВГУ), - «Красавицы лёгки, братишки суровы» (2007 г., Владивосток, Русский Остров), - «В излом ракушек» (2008 г., Владивосток, Русский Остров), - «Вышел амфибий на берег» (2009 г., Владивосток, Русский Остров), - «Танцуй мне свой лавани» (2011 г., Владивосток, Русский Остров), - «Из обреза» («Пятнадцатый блокнот», 2015 г., Владивосток, Русский Остров). В работе авторский проект «Бухта Круглая», подразумевающего выпуск четырехтомника — книги «Кекуры» (стихи), «Всё так!» (проза), «В краях Пасификаны душной» (ритмическая проза), «Пулемёт в огороде» (миниатюры). Отдельный проект - сборник детских и прозы "Человукины" (2016 г.) и сборник стихов и миниатюр "Контуженная зорька" (2016 г.). Публиковался в российских и зарубежных журналах: как в печатных, так и электронных, — «Мост» (С-Петербург), «За-За» (Германия), «Спасибо» (Финляндия), «Литературный Владивосток» (Владивосток) и других. Наряду с литературой автор работает на музыкальном фронте: студийные альбомы (рок-музыка) - «Танцуй мне свой лавани», «Третье насекомое», «Восьмой лепесток», «Без парашюта», «Джанни» (два последних в работе в настоящее время). За литературную деятельность награждён дипломами ряда писательских Фондов и Ассоциаций. Ведет общественную и просветительскую деятельность. Постоянно проживает в г.Владивостоке. По оценкам критиков, творит в стилистике «неомодернизма» (мнения разделяются, кто-то полагает, что это, скорее, авангард; сам автор считает, что всё его творчество это работа в рамках родившейся ещё в школьные годы концепции «эскиз-рока», причём это относится, как к эпистолярному, так и музыкальному направлениям творчества; ряд критиков согласны с последним и классифицируют его, в частности, поэтическое и прозаическое творчество как «рок-литература» или литература в стиле «рок»), что можно отнести как к поэтическим, так и прозаическим работам автора; жанры – юмор, военная тематика, любовная лирика, гражданская поэзия и проза, детская литература, философские и исторические эссе. Другие ресурсы: страница на ютубе - Игорь "Йо Гороныч" Агафонов страница на сайте Шурф.Ру - Игорь "Йо Гороныч" Агафонов и группа "Привет" страницы на сайтах Проза.Ру и Стихи.Ру под именем Игорь Агафонов


Из официальной жизни:

Руководитель представительства МИД во Владивостоке Игорь Агафонов скончался сегодня ночью, 17 мая. Этот факт подтвердили в ведомстве. Как сообщил один из друзей покойного, точная причина смерти еще неизвестна. Дипломат заснул и не проснулся утром.
У Игоря Агафонова остались жена, две дочери и сын. Сделать официальное заявление в представительстве МИД во Владивостоке пообещали чуть позже...

Справка:
АГАФОНОВ Игорь родился 18 декабря 1967 года в городе Кустанай, Казахской ССР.
Выпускник факультета корееведения Восточного института Дальневосточного государственного университета (ДВГУ; ныне ДВФУ — Дальневосточный федеральный университет), специализация — «востоковед-историк, переводчик корейского языка».
Служил в Вооруженных силах СССР, преподавал в Восточном институте и Владивостокском институте международных отношений ДВГУ, Восточном институте-Школе региональных и международных исследований ДВФУ.
На дипломатической службе с 1995 года. Работал на различных должностях в Представительстве МИД России во Владивостоке и Посольстве России в Корейской Народно-Демократической Республике.
Имел дипломатический ранг советника первого класса.
Владел корейским и английским языками.
Был членом Союза писателей России. Является автором художественных книг (поэзия, проза) и музыкальных альбомов, учебно-методических и научных сборников (ДВФУ, ДВО РАН).

Прощай, Игорь!..
Мы тебя будем помнить...

Игорь Лебедевъ: литературный дневник