Смех и грех

Арапша2
Российская гнилая прослойка интеллигенции после второго еврейского переворота власти никак не может прийти в себя. (Ленин её называл «говном нации», а он в этом деле большой знаток – сам из той же массы). После развала СССР они, как очумелые после у дара об стену Плача, не могут найти новые ориентиры и хозяина, чтобы ему прислуживать. При советской власти было всё понятно: сейчас живём плохо, но впереди светлое будущее развитого социализма, а далее – рай в коммунизме. Были и бессменные вожди, которым надо было верить всем и во всём. Не важно, что он шизофреник, параноик, врун, развратник или новый проходимец Моисей. Главное - верь и не бунтуй. А заодно, на всякий случай, хвалили Политбюро, ЦК, КПСС, потому как знали – после смерти или снятия вождя его место займёт один из той же банды. За это власти давали интеллигенции подачки в виде нескольких десятин земли, дачи, машины, премии. Если пишет хорошо и восхваляет власть, а проштрафился, – ищи новое место. Желательно в Сибири, не то запишут в «невыездные за бугор». 
А сейчас наступили другие времена – вернулся капитализм, но это же регресс! А куда идти дальше? Где просвет? кому верить? кого восхвалять? Тем боле, что на всех телеканалах уже есть угодливые сплетники и «супершумно» восхваляют нового императора. Молодые, расторопные, малограмотные, наглые, без чести, совести и таланта. Да и хвалить не знай кого и за что? Вон как новый-то правитель извивался, законы менял под себя, чтобы три срока просидеть в кремле. Ну, просидел, а что толку? Нищета то народная так и осталась как при пьянице Зеноне. К тому же и его скоро выкинут на помойку истории, и снова можно попасть впросак – угождал не тому! А под старость это делать трудно, тем более, если пригрелся в академическом кресле семейного РАН. Не дай бог попасть под санкции! Запишу в невыездные –где тогда черпать вдохновение? Вся культура то в России западная! Только там покупают книги и ходят на представления пришлых «медведей». Дома литература и музыка - чужие для народа. К тому же в Европе жена, дети, любовница, особняк, замок и наворованные деньги! А если Жириновского изберут императором? Он же обещал всех расстрелять или повесить, кто его не восхваляет! А то из классиков союза писателей или академиков выгонит! Неважно, что уже не может творить разумное – титул то пожизненный! А  ну как отберут? Он же кроме как «лизать» ничего больше не умеет! Раб он по природе своей, а не писака! Из всей элиты российской культуры сейчас только эстрадные шуты во главе с госдумовским клоуном в грязных сапогах чувствуют себя уютно. Среди награждённых погремушками их большинство. Император знает, кого награждать - нищий народ любит смеяться. Особенно над собой. А это заметил ещё Тамерлан:
 – СМЕЮТСЯ, ЗНАЧИТ, НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ.
От таких мыслей даже у академиков ум встанет в раскоряку – О, БОЖЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? Как тут быть? У них вырвали почву из под ног – не знают, кому молиться. А они привыкли как в религии: - вот наместник бога –пожизненный нахлебник, а вот и его мамаша! Веруй и не спрашивай – кто они и что сделали хорошего. Главное веруй, корми попов, а деяния твои тебе вернуться и «да воздастся» …может быть.. когда – ни будь,  если не всё, то половина, или того меньше.
Именно этого и не хочется поиметь гнилой прослойке в России