Чемпионат мира по хоккею 2017. Итоги группы

Здравствуйте, дорогие читатели ! По техническим причинам статья про матчи вторника вчера не вышла. Поэтому сегодня выйдут сразу 2 статьи. Про матчи от
 16 мая,  и про четвертьфиналы.
  16 мая завершался групповой турнир. В Кельне игровую программу открывали
 сборные Швеции и Словакии. Шведы имели преимущество на протяжении всей игры.
 Уже к 9 минуте встречи они  вели  со счетом 2-0: на 5 минуте отличился Вильям
 Нюландер, на 9  - Оливер Экман Ларсон. В начале второго периода Томаш Матоушек
 размочил счет,забив на 25  минуте первый гол за словенцев. Однако уже через полторы минуты Деннис Эверберг вновь увеличил преимущество шведов до двух шайб.
 3-1 после двух  периодов. В самом начале третьего периода, на 42 минуте, Андрей
 Кудрна вновь сделал преимущество шведов минимальным, однако шведы все же забили последнюю шайбу в этой игре: на последней минуте словенцы сняли вратаря и Вильям
 Классон поразил уже пустые  ворота! 4-2 - победа шведов,
  Центральным матчем Кельнской группе 16 мая было соперничество сборных России
   и США:  в этом матче определялся победитель Кельнской группы. Американцы
 начали встречу очень активно. Достаточно сказать за первые 10  минут 4 американцы
 играли в большинстве целые 4 минуты. Однако. несмотря на это, счет открыли именно
 наши. На 13  минуте отличился Никита Гусев. Счет 1-0 сохранился до конца периода,
 в концовке которого американцы получили численное преимущество, и в начале второго периода, на 22 минуте, Кевин Кейз сравнял счет. По сравнению с первым
 периодом, не было уже ощущения, что американцы имеют глобальное  преимущество.
 В подтверждению к этому можно считать гол Антона Белова, который вновь вывел
 сборную России вперед на 33 минуте. 2-1, однако уже через 5 минут Дилан Ларкин
 вновь сравнял счет. В третий и в последний раз сборную России вывел вперед
 Никита Гусев  на 37 минуте, однако удержать преимущество даже до конца периода
 наши не смогли. После довольно грубой ошибки в обороне сборной России Кевин Кейз  вновь сравнял  счет. 3-3 после двух  периодов. Для того, чтобы сборной
 России сохранить первое место в группе, оставалось просто доиграть до овертайма.  Однако на концовку матча нашим сил не хватило и американцы нас дожали: сначала  Андерс Ли вывел сборную США на 53 минуте при игре в большинстве, нужно было сравнивать, но сил было все меньше. Наши выглядели
 Артуры Кулды чуть больше, чем за 2 минуты до конца, позволило немцам сравнять
 счет, а в серии штрафных бросков сборная Германии оказалась сильнее! 4-3 - победа сборной Германии.
  8) Италия - 1.
  Таким образом, из Кельна вышли сборные США, России, Швеции и Германии.
  Итальянцы вылетели в первый дивизион.
  Теперь переезжаем в Париж. Там в последний игровой произошло тоже произошло
  немало интересного. Открывали игровой день сборные Белоруссии и Норвегии:
  обе команды не имели никаких турнирных задач. Обе команды знали, что остаются
  в высшем дивизионе, но не попадают в плей-офф. До середины второго периода
  голов не было, лишь на 27  минуте Евгений Лисовец открыл счет. выведя белорусов вперед. Однако в начале третьего периода норвежцы буквально за 3
 минуты сумели не только сравнять, но и выйти вперед: на 42 минуте счет сравнял
 Александер Райшенберг, а меньше, чем через 3 минуты Юнас Холес и вовсе вывел
  норвежцев вперед - 3-2. Впрочем, удержать это преимущество норвежцам было
 не суждено: голы Ильи Шинкевича на  55 и Евгения Лисовца на 57 принесли белорусам победу со  счетом 4-3.
 Сборная Швейцарии на этом турнире также наделала немало шума. В последнем туре
 группового этапа швейцарцы победили чехов со счетом 3-1. Уже на 2 минуте Венсан
 Проплан счет открыл. На 29 минуте счет удвоил Рето Зури,на 35 минуте чехи, усилиями Романа Червенки, одну шайбу отквитали, впрочем развить успех чехам не
 удалось. Окончательный счет матча на 53  минуте установил Дамьен Брунер на
 53 минуте. 3-1 - победа Швейцарии.
 Ну и последний матч для данного обзора - это Канада-Финляндия. Сборная Канады
 в этом матче одержала свою  очередную победу со счетом  5-2. Начало матча
 выдалось весьма событийным: уже на третьей минуте Митчелл Марнер открыл счет,
 но буквально через 20 секунд Яни Лаюнен счет сравнял. А еще меньше, чем через минуту у финнов произошло удаление: удалили Йоонаса  Ярвинена. Канадцы этим умело воспользовались: на 5 минуте Колтон Парейко вновь вывел сборную Канады
 вперед.На 14 минуте за грубый фол Лассе Кукконен был удален на 2+10, и всего
 лишь через 10 секунд Митчелл Марнер упрочил преимущество канадцев - 3-1.
 Во втором периоде на 29 минуте Брейдее  Поинт забил четвертую  канадскую шайбу,
 4-1! На 37 минуте Ахте Охтамаа забил вторую и последнюю финскую шайбу, а окончательный счет на 41 минуте установил Метт Дюшейн - 5-2 - победа сборной