Ананта Кранти. Легче, чем жить во лжи

Татуська
--- сатсанг с Анантной ---
--- видео на --- перевод: Татуська

Ананта (обращаясь ко всем зрителям): Приветствую, Возлюбленное Единое Я.

Какой изумительный парадокс. Здесь только один Воспринимающий. Здесь только один Знающий. И все же… мы играем в эту игру. C человеческой точки зрения, все это выглядит совершенно реальным, и мы переживаем реальный опыт на этом «нижнем этаже».

Единственная Полнота и единственное глубокое Удовлетворение состоят в том, чтобы свести воедино эти два аспекта, свести воедино это.., каким бы именем мы ни называли его: Божественность, Сознание, Знающий, Суть... привнести Это в нашу человечность.

И тогда человек, со всеми его ограничениями… Странно говорить об этом, но я скажу: все это прощено. Какое глубокое сострадание к человеческому. Я говорю и о человеческом аспекте [показывает на тело], с которым живете и вы, и все люди.

Это НЕ просто – проживать Единого, которого вы реализовали, внутри человеческого, в каждом мгновении, с каждым, кого вы встречаете, в каждой ситуации… Непросто. Но насколько же это легче, чем жить во лжи.

Именно поэтому мы здесь: никто из нас не может жить во лжи. Это так больно.

И требуется предельная честность.  Прежде всего, быть честным с самим собой. А затем и с каждым существом. И здесь нас ожидают трудности, которые связаны с определенными внутренними структурами, которые продолжают удерживаться в тех или иных обстоятельствах. Именно глубокая честность - это дар, который помогает всякий раз.

Готовы ли вы дать себе то, в чем действительно нуждаетесь? Любою ценой?

**

Читайте еще Ананту:

Обвинение, стыд, вина, гордыня - это эго: http://www.proza.ru/2016/11/02/58
Раскрываем Женский Аспект: http://www.proza.ru/2017/06/18/775
Ты глубже своего опыта: http://www.proza.ru/2017/02/02/99
Не давай негативу силу Я ЕСМЬ: http://www.proza.ru/2017/05/20/1172
Мы превращаемся в новых людей: http://www.proza.ru/2016/11/08/94
Легче, чем жить во лжи: http://www.proza.ru/2017/05/18/981